Финансовое право

Товарищи юристы, объясните, куда платить "уставный капитал" при регистрации предприятия. Сколько раз? Какие документы...

По-читал в интернете, о том, что такое уставный капитал, что минимальная сумма 10 000 Р.

{Это сумма, зафиксированная в учредительных документах организации, прошедших государственную регистрацию. Отличается от суммы средств, первоначально инвестированных собственниками для обеспечения уставной деятельности организации, на величину их задолженности, отражаемой на дебете счёта 75/1. Уставный капитал определяет минимальный размер имущества юридического лица, гарантирующего интересы его кредиторов. }

Ну да и чёрт с ним, если по документам, это необходимо, то пускай будет, но я не понимаю, что я должен для этого оформить... Какую сумму установить, кто её должен устанавливать, исходя из чего, куда её платить, сколько раз...

Уже голова пухнет!
в банке счет открыть для уставного капитала и внести наличкой на него
Виталий Рудь
Лучший ответ
Колганат Джангирханов И эти деньги с него спишутся куда-то или останутся, там, как гарант моей платёжеспособности?
его платить один раз создаваемой организации. Можно в натуральной форме. Без него не зарегистрируют.
Елена К
Учредители принимают решение о размере уставного капитала и способе его формирования: деньгами или имуществом. Минимальный размер и сроки внесения уставного капитала определяет закон в зависимости от организационно-правовой формы, максимально не ограничено. Учредители приходят в банк и просят открыть накопительный счет на имя создаваемой организации, куда внесут часть или полностью уставный капитал. После регистрации компании в банк приносятся документы и накопительный счет превращается в расчетный, доплачивают уставный капитал до установленной решением учредителей суммы и после этого организация вправе тратить эти деньги
1. При регистрации организации, Вы подготавливаете документы:
- Устав общества (в котором прописывается размер уставного капитала, как он будет оплачиваться - обычно на банковские реквизиты, и в каких долях, если несколько учредителей - то есть людей).
- договор об учреждения, он же учредительский договор. Он составляется, если несколько граждан, людей, например Ваших друзей, решили открыть фирму. Если фирму создают оди человек, то договор об учреждении не нужен. В этом договоре так же прописываеися размер уставного капитала, который должен быть не менее 10000 сроки и порядок оплаты
- протокол собрания
- заявление по установленной форме
Все эти документы подаются в налоговую. Шаблоны необходимых документов можно скачать в интернете.
После того, как ООО зарегистрировано, Вы идете в банк открывать счет. После открытия счета Вы оплачиваете туда уставной капитал. То есть приносите туда деньги и говорите, что хочу положить деньги в счет уставного капитала, это если один учредитель. Если их несколько - то уставной капитал оплачивается в том размере, как вы договоритесь между собой
Моя работа в http://ru.cazino1-best-rox.com шагнула с того, что почти все мои знакомые были в достатке. А мой карман постоянно пуст, "мои финансы поют романсы". Всякий раз осознавая это, я регулярно переживал позор. Я чувствовал себя ущемленным и неполноценным. И я принял решение изменить свою действительность. Выигрывать я начал почти сразу. Мой банковский счет рос в геометрической прогрессии. Я даже не сразу заметил, что теперь я могу позволить себе все. http://ru.cazino1-best-rox.com и его команда, буквально поменяли мою жизнь в лучшую сторону. Говорю, что на автоматах можно нормально подняться.