Финансовое право
Как организовать ООО недорого в Москве?
В какую копейку это обойдется, как долго возиться с документами?
Государственная регистрация ООО осуществляется Инспекциями Федеральной налоговой службы в соответствии с ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". В Москве государственная регистрация ООО осуществляется Межрайонной инспекции ФНС России №46 по г. Москве.
За регистрацию ООО взимается государственная пошлина в размере 2000 руб. , которая уплачивается на реквизиты Инспекции ФНС России №46 по г. Москве.
Оплата может производится наличными через отделения Сбербанка РФ или платежными поручениями со счета учредителя - юридического лица.
Документы, предоставляемые на регистрацию ООО:
Заявление о государственной регистрации ;
Устав - 1 оригинал и 1 копия;
Договор об учреждении - 1 оригинал и 1 копия;
Протокол (решение) об учреждении - 1 экз. ;
Документ об оплате государственной пошлины за регистрацию (квитанция или платежное поручение) - оригинал;
Запрос на получение копий устава и договора об учреждении - 1 экз. ;
Документ об оплате пошлины за выдачу копий устава и договора об учреждении (квитанция или платежное поручение) - оригинал;
Рекомендуем приложить гарантийное письмо собственника помещения по которому производится регистрация и копию свидетельства о праве на собственность.
Если регистрируемое Общество планирует применять упрощенную систему налогообложения, к указанному комплекту требуется приложить 2 экз. заявления на право применять упрощенную систему налогообложения.
Заявление на регистрацию составляется и подписывается уполномоченным лицом (заявителем) . Заявителем может выступать:
Учредитель - физическое лицо;
Руководитель учредителя - юридического лица;
Подпись заявителя на заявлении должна быть заверена у нотариуса. Ответственность за достоверность и правильность сведений, указанных в заявлении, а также за соответствие учредительных документов действующему законодательству, несет заявитель. Ответственность выражается в штрафе размером 5 000 рублей.
Теперь, что касается суммы. Как правило регистрация юридических лиц, если нанимать юриста обходится порядка 25 - 30 тыс. руб. все будете делать сами - то раза в два дешевле, но времени займет больше.
Устав - 1 оригинал и 1 копия;
Учредитель - физическое лицо;
Если нет денег, зачем ввязываться в бизнес?
Если решили сами - обойдется дорого, раз пять вернут документы из налоговой, вот Вам десять тысяч госпошлины и пропали. ПЛюс нотариус каждый раз, на круг выйдет дешевле и быстрее воспользоваться услугами специалиста.
Удачи
в москве - дорого