Финансовое право

Выиграно дело в АС о взыскании с ООО денежных средств....

Дело выиграно,но утешения от этого нет,так как у проигравшей стороны (ООО) нет имущества,уставной капитал 10000 рублей,счета в банках закрыты и ООО деятельность не ведет(сдаются пустые отчеты). Интересует РЕАЛЬНАЯ ПРАКТИКА: что в такой ситуации делать? Долг =600.000 рублей
Банкротство дает Вам только одно. на 600 000 можно будет уменьшить налогооблагаемую базу по налогу на прибыль и все. По поводу конкурсного управляющего. расходы за счет банкрота
Евгений Кусков
Лучший ответ
О-о-о, это интересно и сложно. Вы можете инициировать банкротство и признавать сделки должника за последний год недействительными в судебном порядке. Вы можете осуществить розыск имущества должника и розыск имущества его должностных лиц (директоров, учредителей) , и есть способы признавать их вину в банкротстве и налагать на них имущественную ответственность. Представляете, сколько Вы заплатите за все это юристам?
Вот такие ситуации укладываются в понятие предпринимательского риска - допуская возникновение этого долга Вы приняли риск неисполнения обязательств контрагентом и возникновения у себя убытков. На будущее - внимательнее подбирайте себе партнеров.
Павел Шишкин
Ничего. Сидеть и плакать. Рано или поздно исполнительное производство прекратят за невозможностью взыскания. Однако, вы сможете еще неоднократно предъявлять исполнительный приставам, как только вам станет известно, что материальное положение должника улучшилось. Процесс бакнротства ничего не даст для вас в плане денег. Им просто неоткуда взяться, если у ООО вообще ничего нет.
Адель Куедаров
Инициируйте процедуру несостоятельности (банкротств) юрилического лица
Ms Flemming
сейчас у вас исполлис тна руках- что там с вашей фирмой сказать сложно, хотите помощи- обращайтесь, помгу и инициировать процедуру и отработаю все варианты, ибо сам АУ. все подробности и первичную консультацию окажу бесплатно, просто в личке- так что пишите.
Возможно есть над чем поработать.
Oleg Iz Kaskelena
Ничего не сделаете.
Lexy Green
поздравляю! вы попали на фирму- "помойку"
Марія Талапа