Финансовое право
Мне приходит налоговое уведомление на 1/3 долю квартиры, которой у меня никогда не было!
Возможно, в налоговой какая-то ошибка произошла. Сейчас уже пришло требование об уплате налога и пеней, в противном случае на меня подадут в суд. Кто-нибудь сталкивался с этим? Какие документы мне нужно будет предоставить в суд? Или как доказать то, чего у тебя нет?
Вам срочно необходимо обратиться в налоговую. Именно такого случая не было, но с другими их казусами встречалась. ВСЕ - мы порой ошибаемся. Лучше сразу предотварить последствия их ошибки, чтобы потом не доказывать, что ты не "жираф".
Есть срок рассмотрения Вашей жалобы - один месяц. Вы уверены, что на Вас ничего не приватизировали? Бывают ошибки - однофамильцы, например. Все это выяснится
Нужно идти в налоговую инспекцию и выяснять откуда там такие сведения.
если вы уверены, что у вас нет и не было в собственности этой недвижимости, то просто отправте заказным письмов в налоговую инспекцию вашу претензию о незаконных действиях инспекторов.
желательно с уведомлением о вручении и описью вложения.
потом, если все таки они рискнут подать на вас в суд, то у вас в руках неубиенный козырь, а их начальник может поплатиться рабочим местом, в случае предъявления инициаторам судебного разбарательства крупного морального иска.
Что за бред, принесите им ордер на квартиру
На уведомлении полюбому должен быть телефон контактный в налоговой или написан исполнитель (вместе с телефоном) - звоните туда и все объясняете - и мягонько так намекаете что за необоснованное их требование вы обратитесь в прокуратуру для разбирательства!! ! Потом посылаете их в космос (вроде и далеко и прилично) и ждете ответа.
Ну или как вариант - просите у них документы на ту часть квартиры - и продаете её)))))))
Удачи!! !
С Наступающим!!!
Удачи!! !
С Наступающим!!!
Сходите в налоговую и выясните все. Зачем доводить дело до суда?
напишите в налоговую объяснительную в ответ на требование об уплате налога, в которой укажите, что сведения у них ошибочные, что никакой 1/3 квартиры у вас в собственности нет. если сомневаются, то пусть запрашивают у фед. рег. службы выписку из ЕГРП на этот объект недвижимости.