Финансовое право

Последствия подделки платежного поручения

Приходит сейчас ко мне технический директор с одним околоплавающим пацаном из нашей конторы. Просят отфотошопить копию платежки на несколько лямов. Плательщик - одна из управляющих жилищных компаний города. Получатель бабла - одно из наших юрлиц. Расчет типа за ремонт. Сумму просят накрутить чуть ли не в два раза большую. Походу, мутится крупный откат. У меня вопрос - хули Я тут делаю? Я становлюсь заложником ситуации? Может, довести все это по тихой до сведения директора? Че посоветуете-то? Тех. директор рыло еще то, но и мне подставлять свою контору не хочется. И себя - главное, тоже.
С наступающим Новым годом!
Надеюсь хватит ума провести его на свободе!
Максім Леляк
Лучший ответ
Не думаю, что директор не знает. За то и держит такго "теха".
С тобой или без тебя - "отпилят и откатят"! - уж будьте покойны!
А "Управляющая компания" не твой "бывший" ЖЭК (ДЭЗ) или за него "управлят"? !
Вот и думай, кого они затеяли "обуть" под зоркими очами муниципалитета, Совета местного самоуправления, и т. д.
У прокурора спроси еще - "он в доле? "- Если нет - обидется... .
Сейчс праздники козьи.... у ОБЭП и прокуроров РИТУАЛЬНЫЙ "конец года"....-не до работы!
При желании можно пертряхнуть всю цепь (от шантажа с корыстью и за долю, до шумной смены советской власти в отдельно вятом "Мухостранске").
Любой "общаг", в том числе и УК, и любой Бюджет (из которого хотят ваши ребята отпилить) , фрмируются за счет плтельщиков смертных, т. е. платит тот кто платит.
Смотри. Занимай позицию. - Свобода выбора! - Конституционное твое право. /
/Но что-то мне подсказывает, чтоб с конторскго "фотошопа" не слететь, Вы сделаете все как задумано без Вас, и придумано до Вас.
/С наступающим "годом перемен"!
Однозначно уголовка и при встречной проврке налоговой выплывет или силовики заинтересуются когда хоть где то зацепка всплывет
Илья Иванов
Вот эти самые ...ули, - не пули! Тут уже один спрашивал: "Сядешь на 5 лет за 1 лям зелени? " Хочешь с ним за компанию?
Делай ноги с этой конторы.
Ирина Кустова