Финансовое право

Здравствуйте, такой вопросик!!!

Если компания занимается тем что с одной стороны получает спонсорские деньги, а с другой направляет эти деньги на выдачу платных займов ФЛ, каким образом регистрировать эту фирму в какой ОПФ, необходимы ли какие то вещи в устав и т.д?Уважаемые очень прошу отвечать по существу вопроса, не надо учить типа это лохотрон и т.д. и т.п.
Вам следует идти на бизнес форумы и спрашивать там. Здесь вам школота ничего нормального не посоветует.
Алексей Жилкин
Лучший ответ
Без хорошего юриста не обойдётесь, как то всё запутано...
Азамат Исатов
типа это лохотрон .. да
Ноха Шок
А лицензия от ЦБ есть?
Larsi Pizza
Деньги из воздуха. Ну, ну..
А по мне так очень хорошая идея. Деньги должны работать.
Что до официальной регистрации, то если у вас уже достаточно большие обороты, постоянная клиентская база и несколько сотрудников, требующих официального устройства, то тогда пора. Правда, при этом найдите хорошего умного бухгалтера, чтобы она разумно руководила документарно-финансовыми потоками.
Если у вас для начало есть достаточно хорошая сумма наличности, ищите юриста по вашему вопросу, оплатите, он подготовит пакет документов, и это ещё не всё понадобится оплата и при дальнейшем оформлениии, и спонсоры должны быть надёжные. А что касается лохотрона, вы можете легко сами оказаться не на той стороне с которой начинали.
Если не хотите, о лохотроне ни слова...! Подобных подробностей для регистрации данной компании не слышал, поэтому советую обратиться в центр ПФ! Удачи!!!
Oleg Kanatov
нужны учредительные документы для кредитных учреждений
Алексей Ухов
наврятли вы получите ответ которого ждете.
Лилия Лилия
я запутался
а адресок этих спонсоров нельзя узнать?
Если денги даются в займ из собственных средств по договору займа согласно ГК РФ, то все нормально, но если как ты говориш из привлеченных денежных средств то могут возникнуть вопросы с правоохранительными органами в части незаконной банковской деятельности. По покету учредительных документов тонкостей никаких нет, все как обычно. Но если как ты говориш из привлеченных денежных средств то естественно необходим пакет учредительных документов соответсвующий кредитным учреждениям.
я запутался