Финансовое право

Как в Москве закрыть ИП? (ликвидировать ИП)

Являюсь ИП, переходил на упрощенную систему налогооблажения. Хочу закрыть ИП. Как и какие органы мне придется пройти? Может кто уже проходил эту процедуру - отпишитесь поподробнее! Заранее спасибо.
Нужно заполнить форму о прекращении Ип, заверить подпись на ней у нотариуса, взять справку из пенсионного фонда, и сдат все в налоговую. формы документов смотрите на сайте вашей налоговой.
Галина Иванова
Лучший ответ
для прекращения деятельности физического лица в качестве индивидуального предпринимателя необходимо представить в налоговую по месту жительства (прописки) :
1. заявление по форме Р26001 (ссылка на сайт ФНС: http://www.nalog.ru/html/docs/p26001.xls) с подписью, заверенной в нотариальном порядке, - это основной документ.
2. документ об уплате государственной пошлины в сумме 160 руб. (правильно оформить реквизиты помогут в отделении сбербанка) .
3. документ, подтверждающий представление в пенсионный фонд сведений индивидуального (персонифицированного) учета. я так понимаю, Вы не использовали наемный труд и в ПФ ничего не представляли. поэтому тут с ним (документом) теоретически могут возникнуть проблемы, поскольку некоторые сотрудники ПФ полагают, что ИП должен представлять такие сведения о себе - как страхователь и застрахованное лицо в одном флаконе. тут уже требуется индивидуальный подход к сотрудникам ПФ.
все вроде.
да, потом не забудьте сдать декларацию по УСН по итогам последнего года деятельности.
кроме того, для сведения сообщаю:
для закрытия ИП необходимо как минимум избрание в отношении него меры пресечения в виде ареста.
для ликвидации ИП необходима смерть по естественной или не совсем причине )))
Если вы не хотите бегать как сумашедший по учреждениям собирая нужные документы и печати, то советую вам обратится в юридическую компанию " Регистрация ". Когда мне нужно было закрывать ИП, я обращалась именно туда (по совету моих подруг). Нужно было позвонить на этот номер +7 (495) 177-77-44, там вас тщательно проконсультируют, а после этого эффективно, недорого и максимально быстро закроют ваш ИП.
ooo-registracya.ru/likvidacia-ooo.html
Если вы не хотите бегать по всем инстанциям и собирать все не обходимые справки, то можете заказать услугу Под ключ в юридической компании ЮрКонсалт zakryt-ip.ru/kak-zakryt-ip.html и вам не придется идти даже в налоговую, за вас это сделает настоящий профи своего дела, опытный юрист. Компания уже более 11 лет на рынке услуг, что подтверждает огромное количество положительных отзывов на сайте, кроме того вы можете получить бесплатную консультацию по телефону +7 (495) 290-07-07