Финансовое право

Вопрос по налогам ( микробизнес )

Здавствуйте! сразу к делу. Купил станки и хочу в небольшом помещении вытачивать детели(которые уже отсутствуют в продаже) для автомобилей ,и продавать их через обычную почту (Посылкой до клиента) в качестве рекламы и привлечения клиентов сделал сайт на соответствующую тему.Теперь ВОПРОС !!!Могу ли я заниматься этим легально и платить налоги соответственно ? (если да то какая система налогооблажения мне нужна?)И нужны ли какие-либо сертификаты на мои изделия? Заранее огромное спасибо!
Малый и средний бизнес обычно использует упрощённую систему налогообложения (УСН) , в которой два варианта: от доходов - 6%, и доходы минус расходы - 15% (но не менее 1%). Необходимо вести книгу догодов и расходов (обычно в электронном виде) . Необходимо определиться с видами экономической деятельности, их необходимо указывать при регистрации в качестве индивидуального предпринимателя либо в уставе, если будете регистрировать юридическое лицо (обычно ООО) . По сертификации вопрос без ответа.
Татьяна Головина
Лучший ответ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Статья 15. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения при изготовлении и реализации транспортных средств, их составных частей, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей
1. Транспортные средства, изготовленные в Российской Федерации или ввозимые из-за рубежа сроком более чем на шесть месяцев и предназначенные для участия в дорожном движении на ее территории, а также составные части конструкций, предметы дополнительного оборудования, запасные части и принадлежности транспортных средств в части, относящейся к обеспечению безопасности дорожного движения, подлежат обязательной сертификации или декларированию соответствия в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о техническом регулировании.
2. Ответственность изготовителя (продавца, исполнителя) транспортных средств, а также составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей транспортных средств, подлежащих реализации на территории Российской Федерации, определяется законодательством Российской Федерации.
какие относятся - какие не относятся к безопасности дорожного движения - Вам виднее.
Насчет УСН . Если не сильны в налогообложении и бухгалтерии, можете заключить договор на бухгалтерское обслуживание со специализированной фирмой.
Виктор Паска