Финансовое право
подскажите специалисты!
у меня будет бизнес по продоставлению услуг в проадже автомобилей(агенство по продажам поддержаных авто) вы приходите ко мне платите и я вашу машину добавляю в базу..рекламирую в интернете и покказываю клиентам желающим приобрести машину! доходы будут с продавца машины..это примерно 500р в месяц за наши услуги+5 от стоймости машины-коммисия-деньги тоже нам... ЕНВД я попадаю?нужен ли кассоввый аппарат?ПОПАДАЮ ЛИ Я ПОД ПАТЕНТОВЫЙ ВИД НАЛОГООБЛАЖЕНИЯ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА..ПИШУ БИЗНЕС ПЛАН НАДО МНЕ ВСЕ РАСЧЕТЫ СВЯЗАНЫЕ С НАЛОГАМИ РАССПИСАТЬ..А ТУТ ЗАСТРЯЛ НЕ ЗНАЮ КУДА КАК ПОПАДАЮ! БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ! СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
ЕНВД - это для розничной торговли при наличии торгового зала. Не Ваш случай. Вам надо применять УСН, о чем напишете заявление в ИФНС при постановке на учет в качестве ИП, можно в виде патента, можно 6% от доходов. можно 15% доходы минус расходы (см главу в части 2 НК РФ)
патент не нужен, касовый апарат или будете все в ручную писать, бсо должны быть в любом случае (с указанием инн и названия юр. лица и адрес) , под енвд попадаете если ваш доход не привышает "№" сумму (смотрите закон)
Начни не с бизнес плана, а с русского языка.
Cколько бы вы бизнес-планов не строили без элементарной юр. грамотности, вот так с налету, не обойдешься. К сожалению, подобная ситуация складывается у большинства начинающих бизнесменов в России. - сначала делают а потом думают и попадают в долговые налоговые ямы... .
Первое и основное - нужно определиться с юр. формой бизнеса - ПБОЮЛ или ООО, о ЗАО я уже и не говорю. Для каждого из этих форм - своя налоговая тактика и политика. Изучайте Налоговый Кодекс - там все внятно расписано. В ПБОЮЛ определитесь как будет платиться прибыль - с вала или с прибыли. Вмененка в случае торговли машинами вам будет обеспечена при условии, что у вас будет офис и стоянка с этими самыми машинами. Кассовый аппарат при этом обязателен при любых нальных расчетах. А вот если вы будете выездным агентом, и сможете получать деньги на расчетный счет (всегда безнально), то тогда можете и не покупать кассовый аппарат. Короче - это вам первые вводные, а дальше ройте сами.... ваш бизнес, ваши деньги, ваши силы и ваши раски.. . удачи.