Это неосновательное обогащение. Со стороны банка действия будут просты: если ошибся сам банк, то в соответствии с условиями договора банковского счета он спишет с вашего счета ошибочно зачисленную сумму, если вы ее сняли сами, то спишет из следующих поступлений на ваш счет. Практически всегда в договоре банковского счета это право банка прописано.
Если ошибся не банк. а отправитель, то может взыскать с вас эти денежные средства в судебном порядке, но тогда вам еще придется заплатить гос пошлину, проценты, почтовые и иные расходы истца и услуги его представителя (возможно) .
Как вариант, предлагаю поинтересоваться в банке не их ли это ошибка, если нет - ждать претензий отправителя, вернуть всегда успеете)))
Финансовое право
На карточку поступили чужие деньги. Что будет если их потратить? Желательно консультация специалиста
не тратьте, пусть ваш процент капает
Истратите, возможна повестка из суда
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
Деньги отзовут, и Вам (если потратите) придётся их возвращать.. . так что лучше не тратить
Могут потребовать возвратить, если найдут и докажут, что по ошибке направлены деньги были. В таком случае придется вернуть саму сумму и, если ее потратили, то и все полученное от использования данной суммы. Купили предмет-предмет отдадите, отдали под процент-вот эти самые проценты и отдадите владельцу и т. д.
Статья 1102 ГК
сделайте запрос в банке, откуда деньги, возможно, что все таки они Ваши. по крайней мере узнаете откуда они. Тратить пока не стоит.
Может кто то отблагодарил вас за прекрасный секс :)))