Тщательно проанализировав Ваш малопонятный вопрос, могу сообщить Вам следущее.
1. Юридическое лицо и есть суть организация, следовательно выражение "работать под юридическим лицом" с точки зрения закона бессмысленно.
2. Вы можете "расширить" число участников ООО, совершив необходимые процедуры, описанные в ФЗ "Об обществах с ограниченной ответсвенностью".
3. Вы можете зарегистрировать новое ООО, в котором будут два участника.
4. Дельные советы в интернете не даются, они вручаются на блюдечке с голубой каемочкой только при очной и платной консультации.
Удачи в бизнесе.
Финансовое право
Нужна консультация!Вопрос внутри
Оксана Карпенко
Здравствуйте, Валерий! Я выразилась подобным образом, чтобы было понятнее, что работать будет два направления деятельности.Первое- логистика, второе- розничная торговля (мы для начала не хотели бы регистрировать второе юр. лицо). Человек, который зарегистрировал ООО, назовем его Иван, сейчас со мной будет участвовать в открытии магазина розничной торговли и как можно меня вписать в устав, не касаясь при этом первого направления деятельности?
Вы для начала компетентно задайте вопрос. Не понятно. Вы собираетесь создавать еще одно ООО или хотите осуществлять все виды деятельности от имени одного ООО Для того что бы в имеющемся ООО появился второй учредитель, первый должен продать ему долю в уставном капитале. Теперь это только через нотариуса. делается. Обратитесь к адвокату очно. Ваш вопрос слишком непонятен что бы на него компетентно ответить. Да и консультации по корпоративному праву должны оплачиваться. Вы же бизнес ведете. и должны понимать. что бесплатно никто не работает.
Девушка, конечно, возможно Вас проконсультировать по этим вопросам корпоративного права. Для этого необходимо, чтобы Вы более четко пояснили - что Вы хотите (Ваш вопрос написан достаточно запутанно - мало что понятно) , посмотреть учредительные документы ООО, проанализировать ситуацию с точки зрения действующего законодательства.
Вам нужна очная консультация юриста, она стоит денег, если заинтересованы - обращайтесь.