Финансовое право

очень нужна помощь.вопрос внутри:....

....у меня вот какой вопрос(просто вопрос), Вот моя прабабушка КАК ВДОВА получила 1миллион за своего мужа который участвовал в великой отечественной войне(и умер после войны).У прабабушки есть 4 сыновей. Эта прабабушка живёт с одним из своих детей. Никто из детей не знал про миллион,кроме того кто жил с прабабушкой. И этот сын ничего не сказав другим оформил эти деньги на свою семью (они же потом купили на эти деньги квартиру)!!!.И ещё прабабушка ничего не могла с этим поделать, её сын оформил деньги и всё!!!.Вскоре другие дети узнав об этом стали недовольны почему прабабушка разделила деньги не поровну. А оказалось что она ни в чём не виновата, это её сын с кем она живёт забрал всё себе.!!!И другие дети стали требовать справедливого разделения, но тот сын не хочет отдавать и всё,,,,Справедливо ли поступил её сын забрав всё себе? И как можно решить эту проблему?помогите пожалуйста))) Что с этим нужно и можно сделать чтоб была справедливость,или чего не надо делать Вообщем подскажите что сможете????помогите очень нужно!!!!)))
Почему Вы думаете, что справедливость не восторжествовала? Действие Закона причино-следственной связи не всегда очевидно. Возможно остальные сыновья и бабушка получили бумерангом за что нибудь.
Роман Гладышев
Лучший ответ
Первый ответ супер. А вообще это банальная кража или грабеж в крупном размере. Или мошенничество. Хищение, в общем. А бабушке надо было в милицию обращаться
скорее всего была оформлена субсидия на получения жилья для участника ВОВ и их членов: тогда все правильно-приобретена квартира, где собственником является вдова (бабушка) и члены семьи с кем она проживала (а значит и прописана) . А остальное жадность и зависть. дайте бабушке достойно и спокойно пожить.
А где это вдовам ветеранов, которые умерли после войны, миллион дают? Я чегой-то о таком не слышала. Может это сплетни. И не было миллиона. А вы уж решили, что вас ограбили.
Ivan Oros
Подаёте исковое заявление (в свободной форе написанное, см. ГПК)
в районный суд по месту жительства ответчика (забравшего деньги) ,
исковое можно подавать как всем вместе, так и один вы можнете это сделать.
Срок защиты ваших прав в суде 3 года (исковая давность) , начинает течь с момента когда вы узнали,
или должны были узнать о нарушении ваших прав.
можно сказать одно жизнь вас на вшивость проверняла того кто взял на жадность и скупость а вас и на жадность и на скупость и на зависть провалили вы проверку .вот она вся грязь ваша наружу и вылезла
Кулько Ирина