Финансовое право
как выбить долг физического лица?
дала в долг девочке 18 лет по договору займа 60000. на две недели без процентов. штраф за просрочку 3 процента в сутки. через три месяца набежит уже миллион, а девочка отдавать и не планирует-говорит, что денег нет. как реально выбить деньги? мне самой двадцать. и деньги кровно заработанные. сказала, что на учёбу и мама вернёт через неделю. а оказалось, что обманула. у её парня дорогущая тачка, сама вся цепями обвешана и вообще шикарно живёт. но вроде боиться признаться маме или мол.челу что протратила деньжищи. а своих у неё нет. сколько реально можно получить по судебному решению? и когда лучше в суд подавать-сейчас, или подождать ещё? и после вынесения решения судом, она ведь всё равно не скоро отдаст ( да и не понятно с чего), проценты уже начисляться не будут? и вообще, как судебные приставы будут выбивать деньги, если у неё может не быть личного имущества?
Порядок действий следующий
1-иск в суд
2-узнать где она работает и где работают родители
3-звонить и встречаться с ее родителями-желательно на их работе и капать им на мозги какая у них нечестная и непорядочная дочь
4-если и это мало помогает-с молодым человеком поговорите и с его и ее родственниками-т е работать с окружением
всем им продемонстрировать что подали в суд и что перекроете ей выезд за рубеж и испортите кредитную историю во всех банках через бки
5-более жесткая мера-около ее работы работы ее родителей развешивать обьявления что такая то-должник и злостный неплательщик
6-такое же обьявление у подьезда и на ее этаже
Все это приведет окружение в состояние давления на нее-т е сама обстановка будет давить и угнетать
Все это в комплексе работает-нужен психологический прессинг и чтобы это отравляло жизнь
Если и это не помогает и она законченная негодяйка тогда крайний случай-уголовное дело на нее по ч 1 ст 159 рф-мошенничество-заявление в милицию и в Прокуратуру-Петровка
1-иск в суд
Я уже отвечал на этот вопрос. Получить реально можно будет ту сумму, которая будет указана в судебном решении. А ждать - нет никакого смысла.
Если решение долго исполняться не будет, можно увеличить размер суммы денежного обязательства по правилам ст. 395 ГК РФ
бегите в суд-не ждите
Я вам уже отвечал, если реально хотите получить деньги, то обращайтесь в суд, и наймите юриста чтобы решение было вынесено в вашу пользу. Такие дела рассматриваются в суде как правило 1,5-2 мес.
обратиться в коллекторское агентство
Судебные приставы-исполнители не занимаются "выбиванием" денег.. . Они могут наложить арест на имущество должника, в отношении которого вынесено определенное судебное решение и имеется возбужденное исполнительное производство.. . наложить арест на счет в банке или выслать исполнительный лист на работу должника.... Ну а на НЕТ и взыскания нет. Но это всего-лишь их работа и они за неё получают заработную плату. Через месяц дело закроют и вам бумажечку об этом пришлют... При этом они лично не заинтересованы в том, что бы сделать вас счастливой на всю жизнь по той причине, что вам показалось, что вы нашли лохушку, дав которой всего полторы средние московские зарплаты, будете регулярно иметь с неё миллионы по решению суда или каким-то иным способом.. . Учитесь мыслить реально, а не как бандит из 90х ...
продайте долг её парню, шо в крутой тачке
коллекторское агентство вряд ли чем то сможет помочь. Или обратитесь к её родителям или прямиком в суд
если есть расписка, бери завтра в суд с иском, потому что с наличием расписке, тебе по решению суда и долг и проценты вернут. ТОлько вот как будут пристаны деньги из нее выбивать это другой вопрос. Если нет письменного документа, о займе, ничего ты не добьешься в суде. Реально сходи к родителям, время не тяни...
а ты расписку взяла у нее если да можно выбить деньги
а если нет ты ничем не докажешь если она сама не признается