Финансовое право
Как осуществляется налогооблажение.
Допустим есть ИП. Основывается на перепродажи, допустим, электронной техники. Так как и в сколько % необходимо платить от выручки? В каком виде. Какую бугалтерию необходимо вести.
За 2010 год на себя ИП нужно заплатить фиксированные платежи.
взнос в ПФР: 4330 x 12 x 20% = 10 392 рублей
в т. ч
1) для лиц старше 1967 года рождения 20% в страховую часть ПФ 10392 рубля
2) для лиц 1967 года рождения и моложе
14% - на страховую часть ПФ 7274.40 рублей
6% - на накопительную часть ПФ 3117,60 рублей
взнос в ФФОМС: 4330 x 12 x 1,1% = 571,56;
взнос в ТФОМС: 4330 x 12 x 2% = 1039,2;
общая налоговая нагрузка составит 12 002,76.
До 01 марта 2011 года нужно по ним отчитаться в ПФ по форме РСВ-2.
Если вы при постановке на учет в налоговой напишите Заявление на применение УСН, то сможете выбрать сколько вам платить, выбрав ту или иную налоговую базу
1) Доходы-6%
2) Доходы-Расходы -15%( регионы могут уменьшать ставку до 5%)
Бухгалтерский учет, те кто на УСН, не ведут и бух отчетность не сдают. Налоговый учет -элементарный в Книге учета доходов и расходов. В течение года на основании Книги платят авансовые платежи до 25 числа после окончания квартала, а до 30 апреля сдают Декларацию по УСН за год и доплачивают налог.
в т. ч
2) для лиц 1967 года рождения и моложе
взнос в ТФОМС: 4330 x 12 x 2% = 1039,2;
1) Доходы-6%
Уважаемый, Вы уж определитесь: "допустим есть ИП, или все таки есть ИП? " Это первое. Перепродажа допустим электроники у ИП населению или предприятиям? Это второе. От бухгалтерского учета ИП освобожден, только ведет книгу доходов и расходов..., а остальное.. , после того, как... определитесь по первым пунктам.