Финансовое право

Может ли автоматически закрыться ИП если деятельность не осуществлялась в течении более 2 лет

Закрыть ИП труднее чем его открыть!!!!
Оленька Рагулина
Лучший ответ
Автоматически - нет. Раз зарегистрировались в качестве ИП - должны подавать налоговые декларации. Нет деятельности - "нулевые".
нет, не может, только по истечение 3-х лет и то по уведомлению налоговой
Леся Олеся
может, но только в том случае, если оно открылось тоже автоматически
Нет. Принудительно налоговая может закрыть только юрлица если они не ведут деятельность в течение 3 лет! ИП закрывается только самим гражданином, также есть другие условия в НК РФ. Автоматически ИП не закрывается.
Нет, не можете, надо все по закону, автоматически у нас ничего не делается
Ната Кот
С момента заданного вопроса, прошло 10-ть лет. Что-то изменилось?
Моя ситуация такова, что документы были украдены из машины. На мой паспорт было открыто 3-и ООО и одно И. П. Полиция провернуло дело так, буд-то я с теми преступниками был за одно, за что получил наказание 180 часов обязательных работ, за передачу третьим лицам, личные данные, для получения выгоды. Самих же жуликов посадить и наказать не могут. Уже четвёртый следователь сменился, а у жуликов новые эпизоды появляются. С меня же налоговая по пол зарплаты с карт снимает, но уже она что-то притихла, и ничего не взыскивает.
Вопрос такой. Что будет с этими ООО и И. П.? Они сами ликвидируются? И чего мне ожидать?
Саманта Фокс
Полжизни потеряешь пока получишь на руки свидетельство о госрегистрации ликвидации