Финансовое право
Муж потерял карточку ВТБ, сегодня сходил в банк, 3 недели востанавливать будут. И на карте денег НЕТ
взял распечатку, снимались деньги в ресторанах и супермаркетах. ВОПРОС! Действительно ли так долго будут востанавливать??? и как могнли снять с неё деньги не зная пороля???
В некоторых магазинах не требуется вводить пин, только расписаться на чеке. Восстанавливают долго, потому что как правило карты делают в Москве, и заявки на них отправляют в определённые дни (зависит от банка) . Надо блокировать карту сразу, как только обнаружилась пропажа. С паспортом всегда можно снять деньги в отделении банка и без карты...
Восстанавливать будут столько, сколько сказали? Здесь то зачем спрашивать.. .
А режим снятия без пин-кода предусмотрен по умолчанию. .
Только он может использоваться на в банкоматах, а в терминалах магазинов. .
Но при этом, по правилам, продавец должен удост личности спрашивать. .
Видимо, не внимательно смотрели или уговорили (обманули)
В магазине не обязательно знать пароль. Некоторые терминалы работают без пароля. В инет-магазинах надо знать только то, что написано на карте.
допроси мужа с пристрастием
вы когда потеряли, нужно было в банке заблокировать карточку, у меня муж терял, мы сразу как о пропаже узнали, заблокировали... успели=)
Татьяна Руденко
так я ему сказала, позвони в банк, заблокируй!!! а он мне: да ей не смогут воспользоваться, она же под поролем! типа как они 4 цифры отгадают....ну пипец....
Сергей Малыш
Еще можно,слышала ,но не знаю делал ли кто так.Что можно в суд подать на те места, где карточкой расплачивались,то есть супер маркет, должен был спросить удостоверение личности(паспорт)они этого не сделали,значит они поподают под ответственность,документ они просить обязанны.
пароль нужен только если деньги снимаются через банкомат. если вы оплачиваете услуги по безналу пароль не нужен.
но на чеках, которые остаются в заведениях в обязательном порядке должна стоять подпись, такая же как и на карте. по хорошему, должны требовать паспорт, но никогда этого не делают
не всегда требуется пароль для оплаты по безналу, знаю так как работала в этой сфере