Финансовое право

Есть ли какие либо ограничения на прибль?

Я занимаюсь небольшим бизнесом. Пока нелегально, но хочу узаконить. Покупаю б\у авто немножко неисправные, ремонтирую и перепродаю. В итоге трачу, например 200 тыс руб, а продаю за 360 тыс руб. если вычесть затраты, то получается где то 50% прибль, бывает и больше. Но друг сказал, что прибыль не должна превышать 15%, по телевизору слышал. Правда ли это, или нет? Я ничего подобного в интернете не нашел. В противном случаи такой доход ( 15%) меня не устроит.
Юлия Кучменко
Всем по барабану, какая у тебя прибыль, хоть втридорога продавай, главное чтобы ты платил налоги. Соответственно, чем больше прибыль, тем больше налогов, т. е. государству даже выгодно, чтобы прибыль была как можно больше, если на такой товар (услугу) есть спрос.. . А вот если это происходит "нелегально", то есть без государственной регистрации и без уплаты налогов, то это называется незаконное предпринимательство и уклонение от уплаты налогов, что влечет уголовную ответственность, не говоря уже о налоговой ответственности.
Shaislam Masharipov
Лучший ответ
Юлия Кучменко Спасибо за ответ! В ближайшее время зарегистрирую свой бизнес.
Нет такого. Хотите узаконить - вставайте на учет как ИП в ИФНС, пишите заявление о применении УСН (доход минус расход 15%), ведите учет, чтобы определить налоговую базу. Или заключите со специализированной фирмой договор на бухгалтерское обслуживание, они же и отчетность будут сдавать в налоговую. Это дешевле, чем свой бухгалтер
Karim Azizbekov-Karim
Доход должен быть такой чтоб тебе было угодно, а так как ты занимаешься авто, это можно! Например, знакомый занимается ремонтом авто у него прибыль тоже примерно 50 процентов, ему за ремонт дают 100тыс руб, а он затрачивается в 50, и получается 50 прибыли
Юлия Кучменко Понятно. Просто недавно в России в новостях нехороший случай был, когда один чел покупал мед. оборудования по высокой цене.И сам Медведев говорил, что прибыль не может исчеслятся сотнями процентами. Вот и волнуюсь по этому поводу Работаю уже 2 года. Просто я уже прилично накопил денег, купил дорогую машину ( гелендваген ), а сам безработный. Вот и боюсь, что мной налоговая займется, поэтому и решил побеспокоится.
Ха-ха! Неудивительно, что даже в ине-те ты ничего не нашел. За сколько смог "втюхать", столько и прибыль твоя, вот только, когда легализуешься, будешь думать сколько прибыли показать. Государство не прокормишь, а честные налоги тебя задушат!
Никаких ограничений на прибыль, обычно, нет.
Советую Вам зарегистрировать ИП. И чем быстрее, тем лучше (в том смысле, что не доводите до того, чтобы кто-то на Вас настучал (конкуренты тоже не дремлют) , а то, действительно, могут и дело уголовное завести) . Будете жить по закону, платить налоги.

Но есть тут своё "но" - вы (бизнес ремонт А/м ) попадаете под вмененку (ЕНВД) . Налог этот платится вне зависимости от наличия Ваших доходов. Посчитайте сначала всё как следует.

Про то, что прибыль не должна превышать определенного процента - такое всё же возможно, но только для отдельных видов деятельности. Но такие как Ваш туда не относятся. Просто в отдельных случаях государство стремиться регулировать цены. Особенно это касается посредников (перекупщиков) , которые ничего не делают, кроме получения навара с перепродажи. А навар этот бывает очень большим. И когда это касается, например, лекарств в аптеках народ начинает возмущаться, а Власть - шевелиться...