Финансовое право

не заплачен микрозайм сумма выросла в 10 раз .Есть ли ограничения в сумме долга?

Ю.
Юля .....
Если заем взят в микрофинансовой организации, то ограничение роста процентов есть. Действует с 29.03.2016 г. Введено ЦБ РФ. Так называемое правило "четырех икс". Поэтому правилу сумма общего долга, рассчитанного на срок меньше года, не должна превышать четырех тел этого займа. Для примера если заем был в 100 р., то общая сумма долга с учетом всех процентов не может превышать 400 р.
Елена Зверева
Лучший ответ
Юля ..... как быть мне если договор был заключен до 29 марта?
29 марта 2016г к закону о микрофинансировании и микрофинансовых оргнаизациях вступили в силу поправки регулирующие предельный размер долга по микрозаймам. С этого дня, ограничения долга по микрозаймам на срок до года, не должен превышать тело основного кредита более, чем в 4 раза.
Но данная норма не действует в отношении договоров, заключенных до 29 марта.
Feruza Mamatova
Юля ..... у меня такая ситуация - 21 сентября порезала руку мужу ножом. Отправили на лечение, т. к. я нахожусь на группе. Пролечилась там 12 дней, потом попала повторно. Теперь грозит принудительно лечение, хотя за 3 месяца я 2 раза была в психушке. Что может повлиять на снижение срока принудительного лечения? 27 января суд.
Я не хочу полгода провести в психбольнице, тем более есть ребенок, которому надо идти в школу в сентябре. Как вести себя в суде? Помогите, пожалуйста....
да никак. Микрофин. организации в суд НИКОГДА не ходят, но есть риск, что коллекторы будут в стиле вышибал 90-ых, бывшие зэки и т. д.
Юрий Гиматов
судится только остается либо быстро все имущество продать и морозится пока дело за сроком давности не закроется
Andik-Angel @@@
Вообще не понимаю, почему многие люди не любят микрозаймы. Я его оформлял уже раз 5 в онлайне не выходя из дома и ни разу не платил проценты! Вот вам мой собственный ЛАЙФХАК: наверняка, вы слышали, что многие организации готовы дать первый займ без процентов, это у них такая акция для новых клиентов. Зарплату задержали, понадобились деньги, наткнулся на одну из таких организаций на вот этом сайте . Выбрал список займов с данной акцией и оставил заявку в одну из них (первый раз брал в екапусте), заявку мне рассмотрели тут же! То есть я вообще нисколько времени не ждал, далее ввел номер карты и деньги поступили сразу же. Я в начале удивился этому. Через неделю вернул микрокредит точно в срок и вообще не оплатил проценты. Зарплату задерживают часто, поэтому частенько прибегаю к услугам подобных организаций. С данной акцией обычно больше 5 точно есть. На том сайте можно специально сделать, чтобы только такие и отображались (показал на изображении ). Будьте умнее, берите без процентов или с минимальными переплатами, успехов!