Финансовое право
как получить компенсацию за обучение? помогите пожалуста
Я перешёл на 3 курс колледжа, я оплатил еще на первом курсе за всё обучение 80 тысяч рублей, мать разведенная с отцом, и инвалид 2 группы, какие нужны документы что бы получить компенсацию и реально ли вообще её получить?
поторопись срок возврата 13% от уплаченного НДФЛ - 3 года. Если имеешь свой доход: справку 2-НДФЛ, копию договора с коллеждем, копию лицензии, копии платежных документов, копию паспорта (1 и прописку) , -заполняешь декларацию. если дохода нет, а кто-то из родителей: ко всем перечисленным документам+копию свидетельства о рождении и копию паспорта на кого будете оформлять декларацию. Удачи!!!!
Идёшь в налоговую инспекцию по месту прписки с чеками об оплате (сделай копии, на всякий случай) , копиями документов учебного заведения (они знают, что Вам надо дать (там свидетельсто о гос. регистрции и т. п.)) . Заполняешь там декларацию и ждёшь примерно полгода.
Можно получить возврат по подоходнему налогу в размере 13% если правда у вас есть доход ( зар. плата аренда и т. д. Если у вас нет заработка то декларацию можно сдать на имя вашей мамы Необходимы следующие документы: договор на обучение в учебном заведений меджу вашей мамой и колледжем. копии документов на оплату . декларация для физ. лиц. ИНН. паспорт. свидетельство о вашем рождении. справка 2-НДФЛ
Все выше сказаное берешь заходишь на сайт nalog.ru есть там раздел для физических лиц скачиваешь декларацию 3-НДФЛ заполняешь и идешь с ней в налоговую сдаешь если чего то не будет хватать они скажу, в течении месяца ждешь свой вычет 13%. Желаю удачи!!!!