Финансовое право

банк ошибся в счете при оплате суммы кредита

подскажите, пожалуйстау меня в банке есть кредити каждый месяц оплачиваю определенную сумму в валютеи вот в октябределала очередной взнос в размере двухмесячной оплатыв отделении банка в котором оформлен кредити сегодня мне позвонили из отдела задолжности и сказали что сумма не поступила сказали ехать в то отделение где платила и разбиратьсяпосмотрела старые приходники - сравнила с последними действительно там ошибка в цифрах счетачто мне делать?ехать разбираться?придется отпрашиваться с работы - тратить время и, пусть небольшие, но все же деньги на дорогукак вести себя в банке, чтобы они понесли ответственность за свою же ошибку?
если вы не заполняли никакие документы и ошибка вами не допущена, при этом в документах банка четко написано в погашение какого кредита и кто платил, вам надо написать в банк официальное строгое письмо с изложением ситуации и предложить им чтобы они сами все исправили и пригрозить им что если они будут начислять за это повышенные проценты или испортят вам кредитную историю, вы обратитеь с жалобой департамент банковского надзора банка россии, потребуйте официльного ответа на ваше письмо.
Зоя Скурыгина
Лучший ответ
Не обязательно ехать. Нет смысла разбираться с исполнителями-операционистами. Снимите копии платежных документов и квитанций, которые Вам выдал филиал, напишите им письмо с изложением обстоятельств дела, приложите к письму копии. Письмо отправьте ценным письмом с описью вложения на имя руководства. Пусть разбираются со своим филиалом и сотрудниками. Это гораздо эффективнее. Во всяком случае, после этого они должны Вам предъявлять никакие штрафные санкции, потому что будут понимать, что у Вас на руках документы, свидетельствующие об их ошибке и в суде их возможные претензии Вы оспорите.
Gulbahyt Syzdykova
Когда б это было, что бы банки признавали свою ответственность. Вам придется потрудиться доказывать этим охламонам, что это именно их работник так безответственно отнёсся, а Вам причинены убытки. Ибо они будут утверждать, что перед перечислением давали Вам проверять документы по перечислению денежных средств.
У меня была такая же проблема со Сбербанком. Они ошиблись, а кредитная история теперь испорчена у меня! А их раздолбаи-работники никакой ответственности не несут!
Andrey Cofienko