Финансовое право

автомобиль давно продан а из налоговой в конце года присылают счет на оплату как быть

У нас в городе так: долго стоишь в очереди в налоговой, берёшь у них запрос в ГАИ, едешь туда, берёшь справку о том, что автомобиль снят с учёта, опять стоишь долго в налоговой, отдаёшь им эту справку и по идее они должны при Вас всё занести в компьютер, и убрать Ваш авто из базы, но т. к в нашей налоговой вечно компьютерный сбой, то не исключено что всё это придётся проделать дважды! Удачи!
Анастасия Бышик
Лучший ответ
Продавать надо с заключением договора купли-продажи, а не путем написания доверенности, Толик...
У меня такое было. Иди в налоговую, пиши заявление и всё. В налоговой всё узнаешь, там таких каждый день по пару десятков приходит.
Сходить - разобраться! Потом могут пеней замучить (

А как продан : по доверке или со справкой-счетом?
В первом случае - придется платить налог, т. к. тачка до сих пор является твоим имуществом, пока не утилизируешь.
Второй-если прошло 2 года и более с дня продажи, то можно не платить.. . и налоговая через суд не сможет взыскать, если 1 год, то налоговая через суд взыщет... но можно потянуть с оплатой месяцев 6.
Juli Pretty_Girl
Обязательно сходить в налоговую с документами: паспорт, договор купли продажи. Специалисты сделают копию договор купли продажи и все.
Милена Шутко
если налог с продажи, то в налоговую возьмите договор купли-продажи или расписку с покупателя, где будет указана за какую сумму продан автомобиль, если же за ежегодную езду по нашим шикарным дорогам, то ...дядя Федор прав.
в налоговуй необходимо предоставить документы потверждающие факт продажи ТС, и заявление о перерасчете транспортного налога на имя начальника инспекции. данные документы можно также предоставить в электронном виде (отсканированные) с помощью официального сайта nalog.ru без очередей и всего остального.
у них с эти вечно проблемы, мужу недавно пришел налог на дом, который он продал 5 лет назад, на машину проданную приходил. идите в налоговую, покажите им. или позвоните.