Финансовое право

если банк разорился .что происходит с не выплоченным кредитом?

обычно другой более стабильный банк ерекупает у разорившегося базу на его клиентув ну и соответственно получает права на ваш кредит. То что с разоренным банкм ваш кредит обнулится, то это врядли
Бибигуль Мукашева
Лучший ответ
Они продают свои долги другим банкам. Вас уведомят письмом.
Вопрос в другом физик Вы или организация?
Иа Ио
Все права и обязанности переходят к ликвидационной комиссии. Прощения Вашего долга скорее всего не будет.
банк разорился, создается комиссия по банкротству и активы включая кредитные портфели выкупает какой либо банк и вы будете продолжать платить кредит другом у банку.
Как раз с вашим кредитом ничего и не происходит, возвращать его придется в любом случае. Банкротство банка приведет к тому, что у него поменяется хозяин, но вашему кредиту это фиолетово, все равно его никто не спишет
Наверное он переуступит ваш долг другому кредитору, которому должен сам.
Могут продать.
замуж выходит....
Кому-то повезет
Оксана Хван
"разорение" банка приведет к открытию процедуры банкротства банка в особом порядке, определенном ФЗ для кредитных организаций. Если активы, дебеторка - т. е. долги лиц перед банком, не будут проданы до этого момента, то таким долгом займется арбитражный управляющий, долг будет взыскан либо в период процедуры банкротства, а если нет то реализован в составе активов банка через торги, т. е. платить прийдется.
Sergey Nemo
будет создана комиссия по банкротству, на котором решается ворос о передаче активов в другой банк