Финансовое право

Пожалуйста подскажите как быть!Благодарю

Улан Раев
Долг на самом деле есть и подруга должна платить - они всем семейством ведь проживали все это время.
Недействительным такой долг признать не получится. А дядька действительно страшный, придет, "канфискует" квартиру и положит её в сумку.
Calin Borta
Лучший ответ
Кто пользовался коммунальными услугами, кто принял наследство (что-то в собственности было).
Здравствуйте, кто приходил "такой страшный" могу только догадываться. Скорее всего, это был представитель местного ЖЭКа/ДЭЗа или представитель например мосэнерго. Вообщем организации, перед которой есть долги по оплате коммунальных услуг и т. д.
Если исходить из вопроса, то квартира должна быть не приватизирована, иначе понятие квартиросъемщик здесь не применимо. Если в собственности была кварира, то родственники должны были (имели право) принять наследство. Какой из вариантов имеет место быть, не знаю - данных мало. Но, в обоих случаях лица, проживающие в квартире должны будут принять меры к оплате имеющегося долга. Платить за весь срок или за три последних года, зависит от многих факторов, уведомляли ли их о имеющейся задолженности или нет, возможно, что уже есть и судебное решение по данному вопросу и приходящий был приставом.
В обоих варинтах, может дойти дело до выселения из квартиры. В общих чертах, вот-так. Признать его "не действительным" не получиться. Возможно есть вариант, не платить целиком, нужны более полные данные.