Финансовое право
просрочка кредита
Самые плохие это выплата всей задолженности + проценты и штрафы через суд. Если добровольно не уплатите, то приставы будут взыскивать - еще 7% от всей суммы взыщут исполнительский сбор. Плюс испорченная кредитная история...
Гуня Мукашева
Что значит испорченая кредитная история??? Это мне больше нигед и никогда не дадут кредит???
Гуня Мукашева
а долго в бюро кредитных историй будет размещена инфа о моей плохой кредитной истории?
Гуня Мукашева
и как узнать,заведена ли уже на меня какая то кредитная история в этом бюро кредитных историй???
Если хотите спать спокойно-заплатите. Вопрос как - да сложно!
Но есть же родственники. друзья. Найдите способ- Вы умная девушка - ПРОФИ.
В легкую. Пара дней вообще никого не убивала. В разных банках за длительные просрочки разные штрафы. Первый, обычно, 0 руб. Второй 300, далее 500-600 и там уж на их усмотрение 800-1000.
Если долбают коллекторы, то банк продал Вашу задолженность. Если они подадут на Вас в суд (но им это не выгодно, потому что до подачи в суд они еще Вам начисляют какие-нибудь % и штрафы) , а суд определит к выплате N-сумму, будет исполнительный лист. Если вы офиц. работаете, то 50% из Вашей зарплаты будет удерживаться, а если нет, то придут приставы.. . Вообще коллекторы без совести и понятий.
моя знакомая 2 года назад взяла ссуду в джемани банке 70 тыс рублей, обещали маленький процет под18% годовых, платила по 8 тыс ежемесячно 7 месяцев, хотела узнать сколько осталось, итог 7 тыс заплатила по кредиту. Плюнула и перестала плотить вообще, там уже со штрафами почти сумма удвоилась. в одно время долбили ее с банка, она отвечала что нету возможности платить хоть убей! Пока перестали звонить .Через 3 года по идее должен наступить срок давности если в суд не подадут! А в суд банкам не выгодно подовать, тем более все их деньги застрахованны. Единственное кредитная история будет попорчена, вот!!!