Финансовое право

кто имеет "горький" опыт в просрочке выплат по кредитам?А если была липовая справка о доходе что со мной будет?

Если тебя продадут коллекторскому агенству.. . будет примерно следующее: В один прекрасный день к тебе придет.. . так называемая.. . группа товарищей и очень вежливо.. . очень обстоятельно и очень доходчиво объяснит тебе.. . что долги всегда надо отдавать. Поверь.. . их объяснения будут так понятны и доходчивы что ты поскачешь на полусогнутых.. . поползешь на четвереньках.. . полетишь комариком искать денюжки что бы расплатиться. От себя добавлю.. . я бы таких так ты заставляла расплачиваться своей задницей.. . что бы впредь неповадно было...
Aidai ...
Лучший ответ
Статья 176 УК РФ. Незаконное получение кредита
1. Получение индивидуальным предпринимателем или руководителем организации кредита либо льготных условий кредитования путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных сведений о хозяйственном положении либо финансовом состоянии индивидуального предпринимателя или организации, если это деяние причинило крупный ущерб, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
2. Незаконное получение государственного целевого кредита, а равно его использование не по прямому назначению, если эти деяния причинили крупный ущерб гражданам, организациям или государству, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
Если не ИП - к Вам не относится
Статья 14.11. КоАП РФ Незаконное получение кредита
Получение кредита либо льготных условий кредитования путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных сведений о своем хозяйственном положении либо финансовом состоянии -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
Лучше уплачивать, сколько можете, пусть и полностью платежи. Тогда никто не сможет предъявить претензии по поводу уклонения от погашения. И в суд, скорее всего, не обратятся. Лучше без судебных расходов обойтись и без исполнительного производства
Andrey Andrey
если брал в сбербанке ничего, через полгода суд .Потом приставы будут нервы мотать, на них жаловаться можно. С часным банком сложнее, платить надо регулярно, хоть по 2-3 тыс. в злосные неплатильщики не попасть. А липовая справка тоже... в уголовный суд подать за это не могут, да и доказать не реально
Банк подаст на Вас в суд по взысканию задолженности. Получит испол. лист, а там уже с Вами будут работать приставы. С приставами можно договориться об уменьшении процента взыскания.
На счет коллекторов.
У них нет ни прав ни полномочий требовать от Вас деньги. Если будут приходить и угрожать, звонить по телефону - обращайтесь в милицию с заявлением о факте вымогательства!! !
Требовать с Вас деньги имеет право только кредитор!
По поводу липовой справки.
Куда Вы ее предъявляли? В банк для получения кредита?
Если банку очень приспичит Вас привлечь к уголовной ответственности, он может это сделать. Но это не в его интересах, т. к. если Вы находитесь в МЛС он вообще ничего не получит, или долго не получит.
Постарайтесь в следующий раз не брать кредит, если не уверены, что сможете рассчитаться вовремя.
Удачи!
A*
Aido *********
Ответственность предусмотренная ст. 176 УК РФ