Финансовое право
подскажите где взять и какие спавки мне нужны, я устраиваюсь в гос.структуру с меня требуют справки о доходах за 2008 го
структуру с меня требуют справки о доходах за 2008 год т.к. я ни где неработала сказали взять нулевую!
При поступлении на госслужбу, обязательно подают след. документы:
1) сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (в налоговую идти, там дадут бланк сведений, нужно заполнить, если нет дохода, ставить прочерк) ;
2) паспорт ;
3) диплом
4) мед. справка что нет ограничений по здоровью
5) на месте заполняется анкета
2) паспорт ;
3) диплом
5) на месте заполняется анкета
пишете заявление в налоговую инспекцию (заказное письмо) : прошу выдать мне справку о моих доходах за 2008 год. дата подпись
можете попробовать сходить сами, но если припудрят мозги и отправят обратно - тогда обращайтесь по почте, как я сказал...
В наших рядах пополнение) )
Вы должны пойти в налоговую инспекцию по месту прописки и сдать налоговую декларацию (государственные служащие сдают ее в обязательном порядке, до 1 апреля) , плевать что на нулевую сумму. Так и скажите, что надо для устройства на работу, там вам выдадут копию СДАННОЙ ВАМИ И ОФИЦАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЙ декларации, вот ее и надо показать на работе. С прошлой работы у вас должна была остаться форма 2НДФЛ, она нужна бухгалтерии, но, опять-же, она не обязательна для приема на работу (если ее нет то наплевать, отказать не имеют права, смотрим закон 79-фз о государственной гражданской службе) . Ну и конечно копию паспорта, трудовой и диплома, итд
Вообще это маразм. В налоговом кодексе поименованы те, кто должен сдавать деклорацию о доходах. Вас в тэтом перечне нет, так как вы совсем не работали, правда думаю и шанс у вас минимальный на трудоустройство на госслужбу, если только по блату
да, странно, я служу в ГО, проходила медкомиссию (+спр от нарк и псих) и анкету заполняла и трудовую. а доход они сами проверяли вроде