Финансовое право

Как доказать что кредит я не брала?

Подскажите, как быть. Год назад я оставляла заявку на покупку в кредит телефона через банк "Хоум Кредит". Мне пришел отказ (так мне сказала девушка, которая оформляет), я развернулась и ушла домой. Точно такая же итория произошла весной этого года. Тоже пришел отказ. Месяц назад мне начали названивать приставы и просить меня выплатить задолженность по двум кредитам. Якобы мне был выдан кредит на навигатор. Я не знаю какими еще словами объяснять им, что НЕ ПОЛУЧАЛА Я КРЕДИТ. Может кто был в такой ситуации, или слышал что-то подобное, посоветуйте, пожалуйста. Скоро должны передать дело в суд по статье мошенничество, я не знаю что делать.
Подать заявление прокурору о вымогательстве со стороны организации, которая требует от Вас деньги.
Катерина Лазарева
Лучший ответ
Ну если Вы в самом деле не брали никаких кредитов, то и опасаться Вам совершенно нечего
Сергей Ланин
Так сначала дознание и следствие, а потом уже суд. Вот там и объясните, все в протокол должны занести. Покажут документы, на основании которых Вы якобы кредит взяли. Не Ваша подпись - так и говорите. Назначат почерковедческую экспертизу. Или банк хочет оформить судебный приказ? Так это дело не уголовное, а гражданское. Видимо, уже и оформил, раз судебные приставы звонят (если это судебные приставы, конечно) . Идите к судебным исполнителям, подавайте в суд заявление. Если окажется, что звонили не судебные исполнители - в правоохранительные органы
Если Вы действительно не брали кредит, обратитесь к приставам, что бы узнать всё о иске, а затем в милицию с заявлением.
Написать заявление в милицию, описав ситуацию
аферисты. не чего опасаться. заявление в милицию по месту жительства. обратитесь к адвокату.
Нина Потапова
Девушка. а вас не разводят? Во-первых сначала вам звонят сотрудники банка или приходят письма по почте. Приставы приходят после того, как состоится суд над вами или когда им заплатят деньги (но это тем более незаконно) Они не звонят! Обратитесь в милицию.
"Они" передают дело в суд? Интересно. Вообще-то они, как обвиняющая сторона, должны доказать, что кредит вы взяли. Выходит, у них есть или доказательства (хотя бы и поддельные) , или прикормленные судейские. А скорее всего - и то, и другое.
В любом случае - поговорите с адвокатом. Вполне возможно, что вас просто на понт берут, и адвокат вам подскажет, как обвинить банк в попытке вымогательства.
Эльза Мертинс
Если вы не расписывались в договоре, то нет основания, а если вы расписались, то не отмажетесь
Tai♀ Lee♂
Такаши Акири В том-то и дело, что нигде я не расписывалась кроме бланка с вопросами о работе, который я заполняла.