прикрепив к одной декларации за 2010 год, или нужно за каждый год в отдельности?
Если сын сменил за это время 3 организации, нужны ли справки со всех мест работы?
Какой максимум расходов возмещается?
Финансовое право
Налоговый вычет за оплату второго образования. Можно ли подавать комплект документов сразу за 3 года,
1. Социальный налоговый вычет на обучение предоставляется в том году, когда была оплата за обучение. Поэтому должно быть три декларации: за 2008, 2009 и 2010 год отдельно. К каждой прикладывается весь пакет документов:
- справка об обучении;
- копия договора (если в нем нет номера лицензии, то + копия лицензии) ;
- справка 2-НДФЛ за соответствующий год;
- копии платежных документов за соответствующий год.
2. Да, справки должны быть со всех мест работы.
3. Максимум возмещается 120 тыс. руб. расходов за год, т. е. можно рассчитывать максимально на 15 600 руб. возврата за каждый год
- справка об обучении;
Vitaliy Don
Спасибо за полноценный ответ. Можно ли к декларации за 2010 год приложить оплату, произведенную в начале февраля 2011 года за очередной семестр этого учебного года или за этот платеж нужно будет подавать декларацию в 2012 году?
Спасибо за интересный вопрос и подробный ответ. Пишу здесь, т. к. у меня перестали приниматься комменты. Боюсь, что это - результат последних "улучшений" на сайте. И в ЛК теперь зайти удается далеко не всегда. А, учитывая, что я здесь с телефона, у меня нет возможности общаться в Мире. Я получаюсь всё более и более отрезанной от людей. Пока более-менее принимаются ответы. Но в мобильной версии я могу видеть только "свежие" вопросы, почти без ответов. Т. е. я могу отвечать, но теряю связь с ответчиками. А в таком виде Ответы теряют для меня свою привлекательность. Если ничего не измениться в лучшую сторону, не знаю, останусь ли я на проекте. Извините, что я не в тему. Просто наболело. Очень уж не хочется уходить отсюда!