Финансовое право

что делать.если долговое агенство угрожает.описать имущество.и отправить в коллонию поселения за долг 9000 руб.банк в су

Пригрозите им, что за несанкционированные действия Вы отправите их в колЛонию усиленного режима! Угроза такая же пустая как и у них.
Владимир Хлынин
Лучший ответ
Всего-то 9000? Оплатите долг, и дело с концом.
Елена Наумова
Они не имеют права ничего описывать, только приставы, уже после решения суда А на поселение - вообще из другой оперы, ерунда. И как они требуют? по телефону? Не разговаривайте, откуда Вы знаете, что у них есть право требовать? пусть претензии с письменном виде предъявляют, с расчетом задолженности, приложением договор, на основании которой эта задолженность образовалась
Ирина -=
как я понял коллекторы
звонят по телефону-посылай на ююю
Vassili Raudne
В колонию поселения :))))))))))) хи-хи)) ) Не переживайте, за такую сумму долга уголовная ответственность Вам не грозит никакая :)))) Уголовная ответственность наступает только за злостное уклонение от погашения задолженности размером свыше 1.500.000 рублей, если она подтверждена вступившим в законную силу судебным актом.

Описать имущество могут судебные приставы, изъять его и продать, если не погасите задолженность, это правда.
Посмеятся.
Серый Пуртов
Максимум что могут через приставов описать что у вас есть и продать и то по решеию суда Надоедать будут конечно Но если в ночное время, с угорозами заяву пишите на них Хотя сумма не та, проще загасить, гланое при этом все доки оформить верно
взять другой кредит, оплатить этот и искать подработку, можно сдать часть квартиры, можно сдать всю и временно пожить у родителей
Erzhan Erkinov