Финансовое право

Долг банку по кредиту!

В 2008 году я в магазине взял телефон в кредит.сделал первый взнос и второй месяц оплатил,вскоре я попал под сокращение и не мог дальше выплачивать за телефон.в скором времени про меня забыли .перед новым 2011 года в декабре мне позвонил служащий банка и сказал что я могу оплатить всю сумму в течении трёх месяцев(до марта 2011 г.)сегодня мне был звонок,служащий мне сказал что завтра наведается с приставами домой для описи и судебное разбирательство(которое было без меня)дают им дабро на конфискацию!Сумма долга состовляет 8000р!моего имущества в квартире нет!Могут ли приставы описать имущество родных?Вроде долг не значительный!
Вообще-то презюмируется, что описывать должны имущество ДОЛЖНИКА, т. е. при составлении акта описи и ареста пристав должон проверить принадлежность описываемого имущества. Фактически никто этого не делает арестовывают имущество, нахордящееся в квартире, а потом уже собственники обращаются с иском в суд, об исключении данного имущества из акта описи и ареста. Если банкиры придут с приставами, попросите у них копию исполнительного листа, хоть посмотрите, кто и когда вынес решение. Листа нет - пусть разворачиваются и валят откуда пришли. ИМХО, Вас должны были уведомить о судебном заседании, но Вы по каким-то причинам повестку не получили. И еще одно ИМХО: за три года вполне можно было выплатить сумму, составляющую менее 2-х прожиточных минимумов.
Любовь Кузнецова
Лучший ответ
Судебного разбирательства могло и не быть, если приказное производство (см ГПК) . А описывать по месту Вашего жительства будут все подряд. а родным придетс доказывать, где чье имущество
никто к тебе не придет, а эти звонки-обычные происки банковских работников, для того чтобы любыми способами постараться вытянуть с тебя задолженность.
присоединюсь к предыдущему,
никто из банка или от него к вам НЕ ПРИДЁТ и НИЧЕГО не заберёт. Это развод для юр. неграмотных.

1.пишите в банк заявление о реструктур-ии по причине потери работы, приложив справку об увольнении. в 2х экземплярах. - 1 вам.
Тем самым вы получаете статус добросовестного заёмщика попавшего в затрудн. ситуацию.
2.сходите к юристу, если имеются нарушения ваших прав со стороны банка, составьте претензию, где укажите, в чём именно и, что считаете договор кабальной и ничтожной сделкой (т. е его недействительным) , расторгните его. (это необходимо чтобы избежать процентов)
2х экземплярах. - 1 вам.
3. или, Если нет работы, живёте не один, собственности на вас нет - дело окончится если попадёт к приставам НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ ВЗЫСКАНИЯ. и всё...

привет бану )))
если есть вступившее в законную силу решение суда то приставы обязаны его исполнить. есть и такие долги как 5 копеек!!! !
а имущество имеют право описать любое находящееся по месту вашей регистрации либо фактического места проживания. а доказывают пусть потом те чье имущество но только через суд.