Финансовое право

Помогите!!!!Вопрос на ответственность за уклонение от уплаты налогов.

1. Предприниматель без образования юридического лица нарушил срок представления налоговой декларации, а когда ее представил в налоговую инспекцию, оказалось, что он неполно отразил в ней свои доходы (правильная сумма налога, которую он должен уплатить - 25000 руб). Какой штраф должен заплатить предприниматель в соответствии с налоговым кодексом Российской Федерации???
Короче, здесь два вида наказания, которые регламентируются ст. 119 НК РФ и ст122 НК РФ. Так как правонарушения разные и невзаимоисключающие, то по ним возможно составление одного акта и решения, по результатам контрольных мероприятий, осуществляемых врамках ст. 88 НК РФ.
Теперь рассмотрим ст. 119НК РФ, этот штраф предусмотрен за несвоевременное предоставление декларации. Здесь на сегодняшний день сложилась следующая практика: Если декларация касается налоговых правоотношений, сложившихся до 04.сентября 2010 года, то в данном случае 5 процентов от суммы исчисленного налога по данным декларации к уплате за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее предоставления, но не более 30 процентов. При нулевой сумме налога сумма штрафа к уплате 100 рублей. Если же данное правонарушение возникло уже после 4 сентября и правоотношениям уже аналогичного периода, то штраф уже зависит от суммы не исчисленного, а уплаченного налога по данной декларации. При нулевом исчислении суммы налога сумма штрафа уже 1000 рублей.
Например. на сегодняшний день сумма налога к уплате 6000 рублей, уплачено 3000, просрочка 1 месяц, значит 6000-3000=(3000*5 процентов) *1 месяц.
Что касается занижения налоговой базы - ст. 122 НК РФ - 20 процентов от заниженной суммы, то предположим сумма Ваших доначислений 3000 рублей, должно быть 5000, значит на лицо факт занижения 2000 рублей*20 процентов - сумма штрафа. Собственно все. В добавок к Василию, уточненку можно сдать, а куда 119 НК РФ денется, и потом, как видно камеральная проверка уже свершилась и в сдаче уточненки нет целесообразности, так каккомплекс мероприятий то впринципе закрыт.
Ворка В Законе
Лучший ответ
1\300 ставки рефинансирования. Не очень много. Платить даже можно частями.. . Удачи!
Подайте уточненную декларацию и заплатить налоги. А штраф в виде пеней можно и растянуть. Пеня на пеню не налогаются. А пеню они сами расчитают но это не много.
Удачи.
Дарья Юдина