Финансовое право

В суд на клиента за невыполнение договора!!КАК???

На протяжении года клиент не росчитывается за выполненые услуги....Как выбить деньги????Писать заву в суд?? какое текст должен быть?? или в исполнительную службу???
Мировому судье 50 судебного участка (подсудность зависит от суммы иска и от мета жительства ответчика)
Истец: ИП Иванов Иван Иванович.
МО, г. Железнодорожный, ул. Новая дом. 11, кв. 1
Ответчик: Петров Петр Петрович
МО, г. Железнодорожный, ул. Жилгородок, д. 24, кв. 19
Цена иска 40 000 рублей
Госпошлина 400 рублей

Исковое заявление
20.11.2010г. между мною и Петровым Петром Петровичем (далее ответчик) был заключен договор об оказании услуг.
Предметом такого договора являлось ремонт входной двери в квартире ответчика расположенной по адресу: МО, г. Железнодорожный, ул. Жилгородок, д. 24, кв. 19.
Цена договора составила 40 000 рублей
Я со своей стороны обязательства предусмотренные договором выполнил, что подтверждается подписанным актом выполненных работ.
Ответчик же обязательства по оплате цены договора не исполняет.
По смыслу ст. 309, 310 ГК РФ, обязательства должны исполнятся надлежащим образом, односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 309, 310 ГК РФ,
Прошу суд:
Взыскать с ответчика в мою пользу денежную сумму по договору оказания услуг от 20.11.2010г. в размере 40 000 рублей.
Прошу взыскать с ответчика в мою пользу государственную пошлину.

Приложение:
Квитанция госпошлины
Копия договора об оказании услуг
Копия акта выполненных работ
Копия свидетельства о регистрации ИП
Копия паспорта
Копия иска по числу лиц с приложениями.

Число Подпись
Венера Шакирбаева
Лучший ответ
Обратиться к юристу-он подготовит исковой материал и скажет, какие документы нужны для суда.
Natali S
как я понимаю - у вас хозяйственный спор. сначала подаете иск в хозяйственный суд, потом получите приказ с которым надо будет обращаться в исполнительную службу. желательно попытаться арестовать счета и имущество
С.
Саша .