ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 28. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан
1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:
1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет; одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет; опекунам инвалидов с детства или лицам, являвшимся опекунами инвалидов с детства, воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, трудовая пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждые один год и шесть месяцев опеки, но не более чем на пять лет в общей сложности, если они имеют страховой стаж не менее 20 и 15 лет соответственно мужчины и женщины;
Финансовое право
если у женщины 4 ребенка, во сколько лет назначается пенсия?
Хоть девять. В России - в 55 лет! А Вот если десять...
Сергей Сагалаков
Неправда! Согласно ст. 27 ФЗ № 173 "О трудовых пенсиях в РФ" в 50 лет имеют право уйти женщины,родившие и воспитавшие до 8 летнего возраста ребенка инвалида или 5 детей.
Еркинбек Таласбек
То есть, до пенсии Вы НЕ ДОРОДИЛИ еще одного! Спешите! Еще один инвалид-нищий будет! Вперед! И желательно в скором времени! На шею Государству! Уж если Вы так спрашиваете и беспокоитесь о пенсии, понимаем именно ТАК!!!!
в 55, за каждого детенка дают год стажа, и то при условии, что вы на пенсии и работаете, уволитесь и 4 годика отымут