Лучше, обратившись в суд с иском о взыскании заработной платы, искать работу в другом ООО.
Удачи
Финансовое право
если не платят зарплату несколько месяцев в ООО,что лучше сделать?на счету,говорят,пока нету денег
Срок исковой давности по вопросу невыплаты заработной платы 3 месяца всего. Так что если в суд, не пропустите срок.
в прокуратуру иди. работодатель не захочет масштабных проверок и вероятнее всего деньги волшебным образом найдутся
УК Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат
...
2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, -
наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.
...