Есть несколько вопросов по форме № 11001.
1) п. 2.3 Адрес в РФ
Что подразумевается под этим адресом, это и есть юридический адрес или нет?
2) п. 3 Количество учредителей юр. лица
Если я являясь физическим лицом и соответственно единственным учредителем, то что писать в п. 3.1 - 0, в п. 3.2 - 1?
И если в п. 3.1 указывается 0, то надо ли заполнять лист А?
3) п. 6 Кол-во обособленных представительств юр. лица
В п. 6.1 и 6.2 ечли я не имею ни филиалов, ни представительств, надо указать 0?
4) п. 7 Кол-во лиц, имеющих право без доверенности действовать от имени юр. лица
Данный момент вообще не понятен, объясните что это значит? И соответственно, если я - физ. лицо (учредитель) , одновременно буду являться ген. директором, то нужно ли и если нужно то какие листы заполнять (листы Е, Ж) ?
Финансовое право
Об открытии ООО! Есть несколько вопросов по форме № 11001.
1) да, так называемый юридический адрес, указанный в Уставе.
2) п. 3.1. -ставите прочерк, 3.2.- ставите 1.
лист А не заполняется.
3) ставите нет или прочерк.
4) п. 7-ставите 1.
лист Е заполняете.
лучше, если Москва, то пишите-помогу.
лист А не заполняется.
3) ставите нет или прочерк.
4) п. 7-ставите 1.
лист Е заполняете.
лучше, если Москва, то пишите-помогу.
1. В п. 2.3. указываете адрес места нахождения юридического лица, который указан в учредительных документах (так называемый юридический адрес, хотя юридически такого понятия уже не существует) .
2. Если учредитель один и он является физическим лицом, то просто в п. 3.2 ставите единичку. Никаких нулей ставить не надо и ненужных листов заполнять тоже не нужно. Вы заполняете только лист Б.
3. Если Вы не собираетесь открывать филиалы и представительства, то ничего в п. 6, 6.1 и 6.2 писать не надо.
4. Без доверенности от имени юридического лица может действовать либо Генеральный директор, либо управляющая компания. У Вас, я так понимаю, Генеральный директор. Т. е. в п. 7 ставим единичку и обязательно заполняем лист Е - сведения о Генеральном директоре.
Вообще-то, судя по вопросам Вы не сильно в этом разбираетесь. Рекомендую обратиться к специально обученным людям. Они и учредительные документы правильно составят, и заявление, причём так, что не придётся несколько раз ходить в налоговую из-за отказов.
1. да
4. Это кто имеет право подписывать юридически значимые документы от имени ю. л. иными словами кто отвечает за действия ю. л. директор или как хотите его называйте
II. Порядок заполнения Заявления
о государственной регистрации юридического
лица при создании (форма N Р11001)
1. В адресной части Заявления о государственной регистрации
юридического лица при создании указывается наименование
регистрирующего органа, в который представляются документы.
При представлении в регистрирующий орган Заявления о
государственной регистрации юридического лица при создании (форма N
Р11001) обязательному заполнению подлежат листы А, Б, Г или Д, Ж к
указанному заявлению. Иные листы приложений к Заявлению о
государственной регистрации юридического лица при создании заполняются
при необходимости. В случае, если иные листы не заполняются, они в
регистрирующий орган не представляются.
2. Раздел 1 "Организационно-правовая форма и наименование
юридического лица".
Пункты 1.1 - 1.6 заполняются в соответствии с учредительными
документами юридического лица.
В соответствии со статьей 54 Гражданского кодекса Российской
Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 32,
ст. 3301; 2002, N 48, ст. 4746; N 12, ст. 1093) юридическое лицо имеет
свое наименование, содержащее указание на его организационно-правовую
форму. Наименования некоммерческих организаций, а в предусмотренных
законом случаях наименования коммерческих организаций должны содержать
указание на характер деятельности юридического лица.
Наименование юридического лица должно соответствовать требованиям
федеральных законов, регулирующих деятельность юридических лиц
определенных организационно-правовых форм.
В соответствии с подпунктом "а" пункта 1 статьи 5 Федерального
закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (Собрание законодательства Российской
Федерации, 2001, N 33 (часть I), ст. 3431; 2003, N 26, ст. 2565) в
Едином государственном реестре юридических лиц содержатся сведения о
полном и (в случае, если имеется) сокращенном наименовании, в том
числе фирменном наименовании, для коммерческих организаций на русском
языке. Учитывая, что согласно пункту 4 статьи 54 Гражданского кодекса
Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации,
1994, N 32, ст. 3301) юридические лица, являющиеся коммерческими
организациями, должны иметь фирменное наименование, заполнение пункта
1.4 для коммерческих организаций обязательно.
В случае, если в учредительных документах юридического лица его
наименование указано на одном из языков народов Российской Федерации и
(или) на иностранном языке, в государственном реестре указывается
также наименование юридического лица на этих языках.
При использовании в наименовании слов "Россия", "Российская
Федерация", слова "федеральный" и образованных на их основе слов и
словосочетаний необходимо руководствоваться Постановлением
Правительства Российской Федерации от 07.12.1996 N 1463 "Об
использовании в названиях организаций наименований "Россия",
"Российская Федерация" (Собрание законодательства Российской
Федерации, 1996, N 51, ст. 5816; 1998, N 6, ст. 773; 2004, N 31, ст.
3268).
3. Раздел 2 "Адрес (место нахождения) ".
Согласно пункту 2 статьи 52 Гражданского кодекса Российской
ст. 3301) место нахождения юридического лица определяется в его
учредительных документах.
Согласно пункту 2 статьи 54 Гражданского кодекса Российской
ст. 3301; 2002, N 12, ст. 1093) и подпунктом "в" пункта 1 статьи 5
Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (Собрание законодательства
Российской Федерации, 2001, N 33 (часть I), ст. 3431) местом
нахождения юридического лица признается место нахождения его постоянно
действующего исполнительного
лица при создании (форма N Р11001)
регистрирующий орган не представляются.
юридического лица".
документами юридического лица.
3268).
учредительных документах.
действующего исполнительного
Mishka Sturua
Этоя и сам мог найти в интернете и прочитать!