Можно.
Проводите как премию. Можно нщё как безвозмездную материальную помощь.
Финансовое право
можно ли разделить прибыль ООО в % между несколькими людьми? Вот такой вопрос
ВСЕ это уже определено в ФЗ "Об ООО":
Ст. 28. Распределение прибыли общества между участниками общества
"1. ..Решение об определении части прибыли общества, распределяемой между участниками общества, принимается общим собранием участников общества.
2. Часть прибыли общества, предназначенная для распределения между его участниками, распределяется пропорционально их долям в уставном капитале общества.
Уставом общества при его учреждении или путем внесения в устав общества изменений по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно, может быть установлен иной порядок распределения прибыли между участниками общества. Изменение и исключение положений устава общества, устанавливающих такой порядок, осуществляются по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно."
А лепет некоторых (о каком-то договоре, премии и тем более, о безвозмездной материальной помощи) - не более, чем безграмотная отсебятина...
Можно. Фомально по %, кто сколько вложил. Реально, как кто и сколько работает. Поэтому владелец должен быть ОДИН!
Макс Макс
Не формально, интересует по бумагам, официально
Решение должно приниматься всеми участниками Общества, большинством голосов, которые учитываются пропорционально их долям. Согласно ФЗ «Об Обществах с ограниченной ответственностью» необходимо известить ФНС о распределении доли Общества в течение месяца с момента его принятия. Более подробный порядок распределения прибыли можете посмотреть на разных сайтах на такую тематику, например, сервис Документовед .