Финансовое право

Вопрос по ООО.

Один молодой человек регистрирует ООО, указывая юр. адресом компании квартиру в которой он прописан. Но этот дом сносят и дают ему с матерью квартиру в другом доме (переселяют, нормальное явление), но нести изменения в налоговую он уже как год не спешит и хвастает тем, что если что - его не найдут.

Собственно вопрос - можно ли на данного молодого человека писать заявление в прокуратуру или ничего криминального в этом нет?
Виталик Ф
криминального нет, есть административное
Эльвира Абдушева
Лучший ответ
Виталик Ф Ну, что за это будет данному лицу и следует ли писать заяву? (человек пиздес плохой, наказать надо)
А причем здесь прокуратура?
И причем Вы?
Но зря он надеется, что "если что - его не найдут".!
Данные об изменении адреса его "прописки" (регистрации по месту местожительства) уже давно в налоговой - отправлены непосредственно из ФМС (теперь МВД)...
Розалия Вафина
Вы на любого человека можете написать в прокуратуру. В том числе через госуслуги.
В конкретном случае много нюансов, которые имеет смысл уточнить. Если дом не снесён - то он формально вообще ничего не нарушил.
Решение вопросов, связанных с недостоверностью адреса, внесенного в ЕГРЮЛ, относится к компетенции налоговых органов, а не прокуратуры. Требования относительно недостоверности адреса юридического лица предъявляются к самому юридическому лицу, а не к физическому лицу, у которого сменился адрес места жительства. Кроме того, органы УФМС самостоятельно сообщают в налоговую об изменении этих данных у физического лица.

Обращение в прокуратуру не поможет. Принятие решения о смене адреса юрлица, указанного в ЕГРЮЛ, относится к компетенции органов управления самого ООО, т. е. участников общества и понудить их принять решение о смене адреса юрлица никто не вправе, кроме налогового (регистрирующего) органа.

Суды часто отказывают налоговому органу, делая вывод о том, что отсутствие общества по адресу, содержащемуся в учредительных документах, не является грубым нарушением закона и носит устранимый характер.
один молодой человек нарушает этим ваши права и законные интересы?
Виталик Ф Это к делу не относится