Финансовое право

Несовершеннолетний парень сделал сайт с коммерческой направленностью и делает деньги. Будут ли санкции?

Мой младший брат (возраст 17 лет) создал информационный рекламный сайт для нашего города, купил домен, скачал взломанный движок, купил домен, хостинг, развесил объявления по городу что размещает рекламу на местном сайте за деньги, раскрутил сайт, туда пошел местный народ, в день около 10000-15000человек, начал продавать рекламу, уже за первый месяц работы сделал 114 тыс рублей, и заработок его растет в геометрической последовательности, деньги у него поперли валом от местных рекламодателей которые размещают на его сайте рекламу за деньги. Он нигде в налоговой не регистрировался, и налоги не платит, тока прибыль получает почти без затрат, только говорит на хостинг в месяц 350руб, сидит теперь целыми днями дома с этим сайтом, но делал он сайт 2 года, молодец пацан, разбирался в PHP программировании раскрутке, вообще бизнес логика у него.НО!!! Есть ли опасность что будут штрафы, санкции? Может родителей накажут? Или сайт закроют? пока чисто никто не едет за ним... Просто не думаю что это законно что он создал... Извините что вопрос в этой теме задал, просто в юридической консультации как на могиле народу нет...
Да ничего не будет. Пол интернета нигде не зарегистрированы. То, что сайт про город и на русском языке ВОВСЕ не означает, что налоги от доходов должен платить именно в бюджет РФ.

Сервер небось не российский, какие вообще проблемы? Даже если и придерутся, просто скажите: фирма зарегистрирована где-нить на Сейшелах или по адресу фактического нахождения сайта (сервера, на котором он и собственно стоит) , туда и плачу налоги, а российских налоговиков это не может никак касаться. А российским рекламодателям никто не запрещает размещать рекламу на иностранных ресурсах.

>скачал взломанный движок
В таких случаях правообладатель обычно пишет сначала админу сайта, что движок нелицензионный, если реакции нет. то хостеру и хостер сам отключает сайт. Судиться из-за 1000-3000 руб никто не хочет.

А если на сайте стоит еще Яндекс Директ, Гугл Адсенс, то там налоги автоматически удерживаются.
Ната Ив
Лучший ответ
В зависимости от масштабов незаконной предпринимательской деятельности (размеров полученной за определенный промежуток времени прибыли) , он может быть привлечен к административной ответственности по ст. 14.1 КоАП РФ или даже к уголовной по ст. 171 УК РФ
если никто не застучит то ничего страшного не будет ,,,я думаю он не олень и деньги ему отдают не наличными а на эл кошелек скидывают ,,,пока наше гос во не очень проникает в инет ,,,так что пусть зарабатывает и в конце концов он может в любой момент оформить все скажем на маму ,,,чтоб официально
Наталья Шарова
Херово. Голимое незаконное предпринимательство и уклонение от уплаты налогов. Настоятельно советую вмешаться, иначе как бы не пришлось потом ему передачки носить. И на возраст не посмотрят. Статья довольно редкая по линии БЭП, там в основном мошняга, а тут и незаконное предпринимательство, и уклонение, и суммы-то не плохие. Да, и ещё не будем забывать про скаченный взломанный движок.
незаконное предпринимательство и уклонение от уплаты налогов. сказать что фирма зарубежная не получится - деньги к нему идут, и проследить от кого и сколько - не проблема. судимость за это с 14 лет!