Финансовое право

ИП было открыто лет 8 назад, но им так никто и не пользовался, шли ли начисления в ПФ и тп за это время?

ИП было открыто лет 8 назад, но им так никто и не пользовался, шли ли начисления в ПФ и тп за это время? уведомлений не приходило, идти узнавать страшно
Для начала зайдите на портал

http://www.nalog.ru/el_usl/

и проверьте там числитесь ли вы в реестре ЕГРИП и есть ли у вас какие либо задолженности по налогам и сборам.
Сам регулярно туда захожу, даже пару раз платил ))) Там, кстати сразу же и квитанции на оплату распечатать можно )

Если же вы все таки числитесь ИП, тогда вам прямая дорога в ПФР.
В налоговую лучше не соваться, а вот в ПФР - обязательно.

В ваш страховой стаж пойдут только те года, за которые были отчисления и уплата налогов. Если вы ничего не платили - никакого стажа не будет.

В ПФР обычно толерантно относятся к злостным неплательщикам, особенно если они не укрывались от уплаты, а действительно ничегошеньки не знали. Там вам помогут.

Платить, естественно придется. Но ПФР может предоставить отсрочку.

Ну и если вы потом захотите закрыть ИП - тогда сдавайтесь в налоговую.
Уж там то насчитают по полной )
Галина Рудь
Лучший ответ
С 2010 года отчисления в ПФ и ФОМС исходя из фиксированной стоимости страхового года независимо от дохода. Странно что еще требование об уплате не получили
Елена Бойко
не знаю, что насчет начислений, но налоги точно шли
В пф отчисляет сам ИП. если этого не делали - то там и нет ничего.
а вот в налоговую сходите, там поди такого насчитали... нужно было писать заявление о приостановлении деят-ти ИП

какая система налогообложения?