Финансовое право

Может ли И.П. вести деятельность интернет магазин без кассового аппарата ???если да то как ???

Нет, не может. Надо обязательно кассовый аппарат.
Положениями статей 346.26 и 346.27 НК РФ возникновение у налогоплательщиков обязанности по уплате единого налога на вмененный доход связывается не только с видом осуществляемой деятельности, но и с рядом условий, указанных в этих статьях. Минфин России неоднократно выражал мнение о том, что под действие ЕНВД не попадает деятельность интернет-магазинов (письма от 23.11.2006 № 03-11-04/3/501 и от 28.12.2005 № 03-11-02/86), и посылочная торговля (письмо Минфина России от 03.07.2006 № 03-11-02/150).
Ваша деятельность не попадает под ЕНВД, где разрешено работать без ККМ.
Интернет магазин нельзя отнести и к бытовым услугам, по которым разрешено при применении УСНО работать без ККМ, но с бланками строгой отчетности.
Людмила Короткова
Лучший ответ
Многое зависит от формы организации и рода деятельности. Если вы плательщик вмененного налога, ваша детельность не связана с розничной продажей аклоголя, регламинтируется или сосуществует с общими режимами налогооблажения - то вы можете работать без кассового аппарата (ККТ) .

На практике большинство интернет магазинов - это ИП (индивидуальный предприниматель) , работающие по так назыаемой упращенной налоговой схеме. ЕНВД

ИП имеет право вести торговую деятельность без кассового аппарата, мало того даже без печати - в данной форме организации ваша подпись является печатью. Но в любом случае при продаже Вам необходимо выдавать товарный чек, квитанцию или иной документ, подтверждающий прием денег, в котором указан ряд обязательных пунктов.
Тамара Пак