Финансовое право

Подскажите как быть? Про кредитки Русского Стандарта.

В 2005 году, после удачной выплаты потребительского кредита, Банк по почте, без уведомлений отправил мне кредитную карту на сумму 50000р. На тот момент по этому адресу проживали квартиранты. (в договоре аренды были указаны мои паспортные данные). Обманным путем, по телефону они активировали карту, сняли наличные и через некоторое время съехали. На сегодняшний день я не помню через какое агентство сдавала квартиру и их фамилии, никаких док-тов не осталось, тем более квартиру я продала в 2007г. Через несколько месяцев, как они съехали, Банк начал требовать с меня деньги. Я написала заявление о том, что деньги не снимала и карту не получала, так же написала заявление в милицию (только вот не знаю завели они дело или в мусор бросили мое заявление). Через некоторое время звонки из Банка прекратились и я прекратила все действия. Прошло 7 лет... получив отказ в нескольких Банках в получении потребительского кредита, я вспомнила ту историю с Русским стандартом. Поехала в отделение, где мне сказали, что за мной долг-167000р и я в черном списке заемщиков. Я уже повторно написала заявление, через 3 недели они обещали дать письменный ответ. Куда дальше обращаться? В суд? В защиту прав потребителей? И дожидаться ли мне ответа из банка? Какие мои дальнейшие действия? г. Москва. Могу ли я подать в суд на Банк за то что они практически кинули деньги в почтовый ящик, который даже на замок не закрывается?
Зависит от вашего желания. Взыскать задолженность с вас могут только через суд. Но в суд они не пойдут по двум причинам.
1. Нет кредитного договора.
2. Нет не каких свидетельств что деньги получили вы. ( а то что они открыли на ваше имя счет без вашего заявления и желания не ваша проблема)
Поэтому вам только решать забыть или потребовать от банка возмещения вреда, тем что вас занесли в черный список. Требовать вы можете так же через суд. Пусть доказывают что вы подавали заявление и заключали с ними договор на получения кредита который не вернули до сих пор ( не вы такой один)
Ирина Белитская
Лучший ответ
Пусть через суд взыскивают!! ! Без решения суда ни копейки не платить!!!! Просто им прекрасно известно что суды не взыскивают заоблачных процентов, да и должник может заявить о применении срока исковой давности, тогда им в иске вообще откажут!!! !

А так, глядишь, запугаешь -часть из должников заплатят
Юлия !
Срок исковой давности 3 г. Плюнте и забудте. А давать или не давать кредит дело каждого банка . Хотят дадут, не захотят, не выдадут. Законом они вам не обязанны предоставлять кредит.
Бинур Керманова Никто и не говорит,что обязан.Но так Банк Рус.Станд.настаивает на уплате мной долга по кредитной карте.Что значит плюньте?Зачем мне это темное пятно,если я всегда исправно плачу кредиты?Пройдет еще пру лет,еще проценты набегут и я им машину должна буду отдать?
Советую обратиться в народный рейтинг banki.ru. Сможете получить ответ от представителя банка.

Но как я понимаю, Вам незаконно попортили кредитную историю. Вы вправе подать в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.
Вадим Ершов
Бинур Керманова я-то не против,но на кого?Сомневаюсь,что представитель Банка мне расскажет как лучше подать заявление в суд "на его рабочее место".