Финансовое право

телефонные мошенники

мошенники просят перевести за услуги, которые не совершают.
Прав ли я, что с точки зрение закона это выглядит так:
граждане заключают договор в устрой форме между собой об указании возмездных услуг. И один из них выполняет свои обязательства, а другой нет. Следовательно он нарушает какой-то закон ?
Так в "правовом" государстве живем.
Василий Чегодаев
Василий Чегодаев
5 462
Лучший ответ
Гуля Анжиганова оператор по требованию спец. служб обязан предоставлять подобную информацию
Все очень просто. .

- не берите кредиты в Интернете, их берут в банках
- не перечисляйте деньги за товар, пока Вам его не привезли на дом
- не отправляйте неизвестным людям никакие СМС
- не отвечайте в почте на неизвестные письма
- не привлекайтесь на дешевые авто и другие товары, если Вас просят оплатит аванс
- нет у Вас никаких наследников за границей
- не верьте, если от имени ФИО управленцев банков с Вами в интернете вступают в переписку и обещают помочь получить кредит
- не сообщайте свои данные - паспорт, номер карты, ПИН и т. д. неизвестным Вам людям

и т. д. и т. п.

Формат мошенников постоянно меняется, но Вы должны все время думать. А почему их до сих пор не поймали? Ну, видимо, не успевают )))) или просто не хотят )))
Сергей Шатохин
Сергей Шатохин
58 198
Как правило, это не устный договор, а публичный. Или на сайте публикуются предложения об услугах, или какие-то информационные рассылки на телефоны. Плюс предлагается совершить определенные действия, подтверждающие принятие оферты, например, отправить смс на котороткий номер. другой вопрос, что потребителя вводят в заблуждение относительно условий цены услуг - пишут, что бесплатно, а потом списыват приличные суммы.
*A
***ayan Aliev***
66 498
Граждан никто не заставляет заключать договор "в устной форме"
Татьяна Черняк
Татьяна Черняк
56 856