Финансовое право

Добрый день, Подскажите пож. Какие первичные документы необходимы при списании материалов (комплектующих) для изготовлен

Если учет затрат ведете котловым методом (метод может применяться при производстве однородной продукции или ограниченного числа видов продукции при отсутствии незавершенного производства. При использовании этого метода все затраты учитываются на счете 20 «Основное производство» без распределения по видам продукции. Себестоимость единицы продукции определяется путем деления всей суммы затрат, произведенных за отчетный период, на количество выпущенной за этот период продукции.) , то достаточно М-11
Если же учет ведете отдельно по спецификациям для каждого вида продукции, то необходима технологическая карта.
Но, думаю, вам подходит первый вариант - он простой и удобный.
Игорь Ким
Лучший ответ
"(комплектующих) для изготовлен"
Чего? Каких? Я вряд ли отвечу, но мне вопрос списания интересен. Вдруг кто-то что-то умное скажет, что мне пригодится. А то иной раз сидим вместе с бухгалтером и тихо хренеем.. . 011 и 004 - радужный приход наркомана. Особенно радует запись "Блок" - то ли UPS, то ли "системный блок" (хотя, это чаще "Компьютор"), то ли системный блок вместе с монитором. Особенно радует цена - даже по тем временам тянет на графическую станцию от Silicon Graphics. Поскольку такой я не видел, то вероятно воткнули туда пару системных блоков вместе с мониторами. Одной строкой. А "призраки"? У меня сервер стоит "двухголовый" в "башне" - реально есть, а на балансе нету. И еще куча вещей.
С)
Саня )))