Финансовое право

Я взяла автокредит на 5 лет. Через год ушла в декрет. Могу ли я рассчитывать на снятие с меня процентов по выплате автокре

Ну где вас таких берут: -):-):-):-) не тупите. Ваши проблемы не являются основаниеммдля уменьшения размера пеней, штрафных санкций и т. п. , хоть параллизованной лежите. Захотели машинку? Вот и расплачивайтесь
Виктор Книовец
Лучший ответ
А при чем тут ваш декрет? Как платили, так и платите. Банк не собес.
Марго .
Не можете. банку плевать на ваш декрет. Платите по выданному вам графику
Конечно нет. Нет оснований. Погашение долга, возможно, банк и отсрочит (реструктуризация долга) , но проценты платить придется. реструктуризация - право, но не обязанность банка. попробуйте написать заявление на имя руководства банка, но сначала подумайте, надо ли. Обсудите с родственниками возможность перезанять. Или уговорите бабушку посидеть с ребенком. Все по обстоятельствам
Алла Божик
Рассчитывать не можете (действующее законодательство РФ не предусматривет для вас наличия такого безусловного права) , но вы можете, путём переговоров с кредитором (только письменных, а не устных) , добиваться реструктуризации своих обязательств, как заёмщика (должника) , а в случае, если вопрос перерастёт в судебный спор - можете ходатайствовать перед судом об уменьшении присуждаемой к выплате суммы в связи с вашим социальным и (или) имущественным положением...
Не тут-то было.. .
Банкам без разницы Ваши временные трудности.
Максимум на что можно расчитывать, так это на отсрочку платежей, но от процентов по пользованию кредитом не уйти ни куда.
И то, для этого нужно обратиться в банк чем скорей, тем лучше.
Или будете должны, как земля колхозу!
срочно в банк - договариваться -
битьчелом, обьяснять ситуацию,
п моему тут главное вовремя поданое заявление -