Финансовое право

если взял автокредит,потом не смог платить.машину заберут, а деньги (первоначальный взнос) свои можно будет вернуть?

Ра
Рафаэль
ага, щас! вернут...
Павел Павлов
Лучший ответ
Машину не просто банк заберет, а заберет для реализации. А уж за сколько она будет продана - не известно. Взнос платили не банку, а салону, здесь возврата никакого не будет. Далее, после сопоставления продажной стоимости и задолженности по кредиту будет видно, остались ли еще и должны банку. Поэтому, если сами сможете продать максимально возможно дорого машину - делайте это (с согласия банка)
Машина теряет первоначальную стоимость при выходе из салона.
При обращении взыскания на предмет залога, банк проиводит оценку залога. В 100% случаях автомобиль оценивается на сумму меньшую, чем вы остались должны выплатить банку. В итоге, после изъятия автомобиля вы еще останетесь какую то небольшую сумму должны банку.
Asya ******
Конечно. Банк возьмет только то, что ему причитается.
Наталья Шупер
Как правило и на практике это выгляди так, машину ни банк забирает, а по исполнительному документу судебные приставы арестовывают ее продают за копейки, вырученные деньги идут в счет погашения долга, а вы еще должны останетесь, а если после продажи авто денежные средства будут в излишке вам их вернут.
Даже не рассчитывай, все деньги улетят на погашение задолженностей по основному долгу, штрафы за просрочку в виде пеней, комиссию банку и т. д. Вообще не слышала чтобы банк кому-то вернул деньги... Грустно как-то, предыдущий ответ смешон - да банк возьмет все...