Финансовое право
провели огромную сумму денег через счет нашего ТОО,как узнать кто?
в позапрошлом году через наше ТОО был проведен счет на огромную сумму 100 000 у. е!!!.М ы об этом узнали только сегодня-мужа вызвали в налоговую,теперь нужно оплатить 8000 у.е.-это только налог!!!плиз!подскажите как узнать кто это сделал?Ведь по документам можно?
Само по себе зачисление денег на счет юр. лица и дальнейшее перечисление их со счета не является каких-либо налогов. (Раз в налоговую вызывали, то должны были внятно сказать, какой именно налог подлежит уплате) . Запросите в банке выписку об операциях по Вашему счету, а также копии платежных поручений, по которым деньги пришли на Ваш счет и ушли со счета. Из этих документов Вы увидете, кто перечислил их Вам и кому и за чьей подписью деньги были перечислены с Вашего счета, а также назначение платежей и основания.
Далее, по обстановке, нахождение в бугалтерии первичных документов, сверка подписей, наличие этих хоз. операций в бух. учете и отчетности и т. д.
Удачи.
"Наше ТОО" - значит вы собственник?
Запросите и бухалтера первичные документы.
Если вызвали вашего мужа, значит он ответственное лицо и имеет доступ к балансу, пусть посмотрит
Провести но счетам ТОО могли только лица имеющие доступ к бухгалтерии.
Ищите там.
Сторонние лица сделать так не могли.
Или же это ошибка налоговой или ошибка банка.
Для начала проверьте всех кто имел доступ к бухгалтерии, а затем уже думайте.
Ищите там.
Сторонние лица сделать так не могли.
что значит проведен счет
объясните поподробнее о чем речь
просто выходит, что вы просто ндс вовремя не заплатили
объясните поподробнее о чем речь
кО ВСЕМУ ПРОЧЕМУ ЗДЕСЬ СКАЗАННОМУ вы можете взять выписку в банке, там же все видно будет кто и откуда и за что перечислил и куда они ушли впоследствии