Финансовое право
Правильно ли я поступил с риэлтором.
Я решил купить квартиру. В газете нашел объявление о продаже. Созвонился, оказалось продавец нанял риэлтора. Мы приехали осмотрели квартиру, меня все устроило. Я отдал риэлтору список документов которые требует банк. Риэлтор попросил оплатить пошлину за справки, я ему все оплатил. Потом выяснилось что я еще обязан оплатить его работу по сбору справок. Сделка прошла, продавец получил все деньги за квартиру, я забрал ключи от квартиры. Теперь риэлтор бегает за мной. Посоветуйте как от него избавиться. С ним мы ни каких бумаг не подписывали.
Если продавец нанял риелтора то пусть ему и оплачивает услуги, а с Вами была всего лишь устная договоренность и Вы ему ни чего не должны. Шлите его лесом и скажите что ни чего не обещали, он явно и так от продавца получил хорошие деньги от продажи и сопровождения сделки. А его работу по сбору справок Вы не обязаны оплачивать так как не заключали с ним ни каких договоров.!!
Не подписывали - риэлтор свободен.
Пусть бегает где хочет.
Все правильно.
Пусть бегает где хочет.
Все правильно.
Вы ничего риелтору не должны.
А как избавиться от него - может быть, пристрелить...
Риэлтера нанял продавец, он и оплатил услуги. Пошлину за справки оплачивает продавец, зря вы взяли это на себя. Риэлтер может хоть треснуть: брать деньги с двух сторон сделки ему закон не позволяет! Он просто хочет состричь шерсть с двух баранов. Уважающие себя риэлтеры никогда так не сделают, вам гоп-стопник какой-то попался.
То что бумаг не подписывали - косяк риэлтора
видимо риелтор юыл "начинающи" без договра - он ничего не докаже - это его ошибка. отрицательный опят для него - тоже опыт, впредь будет умнее...
Попробуй доходчиво все объяснить. .
В противном случае (если закон и правда на твоей стороне) максимум, что сможет сделать - это добавить тебя в черный список для "банды" риэлторов.
Я тоже не люблю платить за работу, которой не было (если ее действительно не было).