Финансовое право
Что входит в обязанности риэлторов?
Люди помогите пожалуйста советом. У меня такая ситуация, мы сняли комнату через риэлторов 30.03.2014 заплатили риэлторам 10000 руб. и за три месяца за квартиру 30000 руб. хозяйке квартиры, а 01.04.2014 съехали тобиш через сутки (по ув. причинам) . хозяйка сказала что деньги все потратила. и будет отдавать частями. прошел месяц так никто ничего не отдал. риэлтор который заключал сделку разводит руками. Как мне быть в этой ситуации. и как мне вернуть свои деньги. И должен ли риэлтор мне в этом помочь. Спасибо огромное всем кто поможет с советом.
по фигу, что входит.. . наплести можно всё, что угодно.. . важно, что в ДОГОВОРЕ написано!
Вечная проблема кто кого. И не надо угадывать страну - Россия!
Искать лохов его работа.
Вас обманули. Заявление на хозяйку и риэлтора.
У вас был договор, где прописана эта сумма. Пишите заявление в полицию. Вообще то деньги должны были вернуть сразу по первому требованию
Читайте договор найма жилья.
нормальный риэлтор должен помочь, вам не повезло
Риэлтор помог вам заключить договор о найме жилого помещения. Вы его заключили с владельцем. Какие еще к нему вопросы. Съехали с квартиры вы сами добровольно. Читайте свой договор об условиях найма, порядке оплаты и т. п.
Надо было сначала получить деньги назад потом съезжать.
Думать головой надо. . .Риэлтор точно отношения к этому уже не имеет, все переговоры с хозяйкой, была бы порядочным челлвеком, удержала бы часть и отдала остальное, а так придется в полицию со заявлением, но шансов вернуть не так много, у вас ведь ни расписки, ничего. . Да и вообще следов, что вы там были, риэлтор разве что свидетель факта передачи денег...
Все подводные камни при аренды жилья это ТОЛЬКО ВАШИ камни, поэтому суетится нужно ТОЛЬКО ВАМ. Я не считаю, что хозяйка виновата, что не может сразу выплатить вам сумму. О том, что съезжаете нужно уведомлять собственника квартиры за 2 недели (это прописано в договоре) . Вы это сделали? Я думаю нет, вот и получается такая котовасия. Ждите и требуйте у хозяйки денег, больше никак.