ст. 220 НК РФ. Если вы продали автомобиль за сумму меньшую чем приобретели и сумма менее 250 тыс. руб. , Налог с продажи вы не платите.
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
[Налоговый кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 220]
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.
Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг. При продаже доли (ее части) в уставном капитале организации, при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством) налогоплательщик также вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.
Финансовое право
Продал автомобиль за 60 тыс. руб. был в пользывоние менее 3-ох лет должен ли я платить какой нибудь налог ?
Подавать декларацию 3-НДФЛ обязаны. А будет ли НДФЛ - зависит от налоговой базы. Или имущественный налоговый вычет применяете до 250 тыс. руб. или доходы от продажи уменьшаете на расходы при покупке, если документы сохранились
Вам это лучше выяснить в вашей налоговой и желательно до 1-го апреля. Меньше 3-х лет что-то могут и содрать.
транспортный налог за каждый год пользования
а покупал за сколько.