Финансовое право

Квартира продана за сумму покупки, менее 3-х лет в соб-ти. Будет ли налог с продажи? Доход отсутствует.

Если документы, подтверждающие расходы на приобретение квартиры сохранились (нужен договор и документы, подтверждающие оплату) , то налог Вы вправе рассчитать с разницы между ценой продажи и ценой покупки. В Вашем случае он получится нулем.
Если документы не сохранились, то налог составит 13 % с суммы, превышающей 1 млн. руб.
В любом варианте предоставление декларации - до 30 апреля года, следующего за фактом продажи, - обязательно.
Ирина Жаркова
Лучший ответ
если вы ранее не получали вычет с покупки, можете его использовать, но не более 2 млн рублей.
вычет с продажи 1 млн, т. е. эта сумма не облагается, всё что свыше 1 млн - налог по ставке 13%.

можете зачесть вычет с покупки в налогооблагаемую сумму продажи, тогда может совсем не придётся платить.

читайте ст. 220 нк рф
Будет налог с суммы Превышающей миллион рублей. А наличие дохода тут не при чем.
Инна Черняева
Продали квартиру которую купили менее 3-х лет назад за ту же сумму? Налога не будет. Декларацию заполните, документы о покупке и продаже приложите.
Доход присутствует. Отсутствует разница между расходами на приобретение и доходом от продажи. Если расходы на приобретение подтверждены документально, то налог платить не надо. Декларацию подавать обязательно.
Руслан Данилов
В данном случае не учитывается сумма покупки квартиры.
Если продали ранее 3-х лет в собственности - будете платить налог на доходы от продажи квартиры 13% (стоимость продажи квартиры минус 1 млн. руб. х13%).
Наличие или отсутствие дохода значения не имеет.
Нет, но деклорацию все равно пойдёшь заполнять.
если сумма указанная в договоре купли продажи свыше миллиона рублей, то будите платить нолог